Ребенок 2 месяца начинает плакать на руках у мамы
Здравствуйте, малышу 2 месяца, начинает сразу сильно плакать стоит только мне (маме) взять на руки. Стоит только положить обратно, сразу успокаивается, на руках у папы тоже ведет себя спокойно. Пробовала и брать и держать по разному, результат один - сразу плач
Здравствуйте
У ребёнка период адаптации, плач это язык общения , повода для волнения не вижу
Важно ежедневно выполнять лфк , упражнения можно на фитболе, выкладывать на животик перед кормлением , с трех месяцев переходить на пол для освоения новых навыков
Здравствуйте, просто меня беспокоит то, что он может к примеру лежать в кроватке, не спать, улыбаться и гулить, стоит только мне его взять в позу колыбельки, сразу начинается дикий плач, который можно успокоить только передав ребенка на руки папе, либо положить обратно и не трогать)).
Не рассматриваем такие индивидуальные особенности в рамках патологии
Вероятнее ребёнку комфортно в моменте в кроватке , поэтому не берите на руки если ребёнка ничего не беспокоит
Подскажите пожалуйста, как тогда быть, когда малыш явно хочет спать («стеклянный» взгляд, покрасневшие глаза и надбровные дуги, зевает) - сам он не уснет, а стоит только взять для укачивания - сразу плач ? С малышом я одна большую часть времени, делегировать эту обязанность некому.
Принятый ответ
Можно попрактиковать самозасыпание, например белый шум , пустышка и покачивание в кроватке
Здравствуйте!
Такое поведение детей обычно не рассматривается в рамках патологии.
Из-за незрелости нервной системы, она легко перегружается звуками, светом и впечатлениями за день. Вы можете быть для ребенка фактором который помогает снять это напряжение, тк мама у детей ассоциируется с безопасностью.
Просто такое ощущение, что фактор напряженности для него я - он может спокойно лежать, сытый, улыбаться, но стоит мне взять его на руки - сразу сильный плач - то есть поводов для беспокойства нет?
Принятый ответ
Нет, фактором напряженности мама для ребенка быть не может, скорее наоборот фактором ее снятия.
Нет, не переживайте, данных за патологии нервной системы не описываете.
Здравствуйте. Чтобы максимально помочь разобраться в Вашей ситуации, позвольте задать несколько уточняющих вопросов.
Скажите,пожалуйста, используете ли Вы парфюмерию? На каком вскармливании находится ребенок? Ребенок в 100 процентах случаев ведет себя беспокойно на руках у Вас?
Здравствуйте, парфюмерию не использую, дезодорант без запаха; на смешанном - 95 процентов ГВ по требованию, 1 раз в день (либо даже не каждый день даю смесь); практически всегда да, чаще всего в позе колыбельки, через 2 минуты как возьму начинает плакать, сучить руками и ногами, либо иногда сжиматься, иногда бывает и когда держу столбиком начинает вырываться руками
Принятый ответ
Вполне возможно, что ребёнку неудобно или отмечаются проявления дискомфорта со стороны животика.