Низкий Ферритин, низкий уровень витамина Д,"ленивая щитовидка" что делать?

По анализу у меня низкий уровень Ферритина, витамин д на низком уровне," ленивая щитовидка". Упадок сил, разбитость, сонливость. Что делать в моём случае? С чего начать лечение?

Гипертония
44 года
31 Июля ·Просмотров: 25·Инна

Здравствуйте! В случае низкого уровня ферритина обычно рекомендуют прием препаратов железа в дозе 100 мг в сутки в течение 2х месяцев. С целью коррекции дефицита или недостатка витамина Д врач может рекомендовать прием витамина Д в дозировке 7000 МЕ в сутки в течение 4-8 недель с переходом на поддерживающую дозу 2000 МЕ в сутки практически круглогодично.
С целью оценки функционального состояния щитовидной железы может быть рекомендовано сдать кровь на ТТГ

Спасибо за ответ. Препараты железа принимала долгое время, оно не усваивается. ТТГ сдала ,щетовидка не работает должным образом "ленивая". ,низкое содержание вырабатываемых гормоны щитовидной железы.