Низкий Ферритин, низкий уровень витамина Д,"ленивая щитовидка" что делать?
По анализу у меня низкий уровень Ферритина, витамин д на низком уровне," ленивая щитовидка". Упадок сил, разбитость, сонливость. Что делать в моём случае? С чего начать лечение?
Здравствуйте! В случае низкого уровня ферритина обычно рекомендуют прием препаратов железа в дозе 100 мг в сутки в течение 2х месяцев. С целью коррекции дефицита или недостатка витамина Д врач может рекомендовать прием витамина Д в дозировке 7000 МЕ в сутки в течение 4-8 недель с переходом на поддерживающую дозу 2000 МЕ в сутки практически круглогодично.
С целью оценки функционального состояния щитовидной железы может быть рекомендовано сдать кровь на ТТГ