Боль и покраснение после иввиаг

Сегодня маме, 77 лет, сделали иввиаг. Прошло уже 5 часов в глазу колющая боль не стихает, покраснение, в уголке белое отделяемое. В соответствии с послеоперационной инструкцией начала капать сигницеф+. Фото глаза прикреплю. На завтра назначен созвон с врачом после обеда. Очень беспокоит данная ситуация, что можно предпринять? На фото глаз сразу после закапывания, поэтому отделяемого мало, было заметно больше.

Синдром горящего языка, атеросклероз
77 лет
Вчера в 13:48·Просмотров: 4·А

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Визуально по фото слизистая раздражена/воспалена, такое может быть после инъекции
Капли назначены для снятия воспаления, с целью предотвращения присоединения бактериальной инфекции
Завтра на очном приеме доктор посмотрит глаз, оценит состояние
На сегодняшний день срочности обращаться к врачу нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кроме покраснения беспокоит нестихающая боль и отделяемое. Это допустимо после укола?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Осмотр не предусмотрен, тк врач в другом городе. Мне нужно решить ждать его инструкций в 13.00 или лучше уже с утра искать врача для осмотра

После такой инъекции может быть воспаление и болезненность

Принятый ответ

Есть смысл созвониться с вашим доктором, рассказать симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Добрый день .

Ваша мама , моргая веками , касается операционной от введения препарата .

Это причиняет боль и дискомфорт пациентам .

Для заживления раны рекомендуем использовать Корнерегель 4р»сутки в течение недели.
Остальные рекомендации в силе .

Скорейшего восстановления маме !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Боль после инъекции может указывать на воспаление после операции.
Для профилактики осложнений необходимо использовать назначенный препарат Сигницеф. Для снятия боли можно добавить к лечению противовоспалительный препарат Броксинак по 1 капле 2 раза в день и увлажняющие капли Стиллавит по 1 капле 4 раза в день .
Допустимо применение НПВС ( Нимесулид и Ибупрофен).
Обычно такие инъекции хорошо переносятся, но может быть боль у чувствительных пациентов. Желательно в ближайшее время посетить врача для осмотра и измерения внутриглазного давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с ситуацией и фото.
Да, в первые 1-3 дня может быть интенсивная реакция воспалительная, так как пока еще ранний восстановительный период, но осмотреться через сутки после инъекции рекомендуется, чтобы оценить состояние глазных сред под увеличением. До осмотра можно внутрь от болевых ощущений принять однократно найз/нимесил/нурофен(если нет проблем с желудком). Это поможет как снять болезненность, так и местному лечению снять острую стадию ответа на вмешательство. Остальные рекомендации, данные вашим лечащим врачом в силе.
Всего вам доброго, крепкого здоровья и скорейшего восстановления 🙏🏼🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию.

Боль и покраснение в первые часы после инъекции могут быть вариантом реакции, особенно если укол был трудным или прилегание тканей плотное. Однако наличие белого отделяемого и нестихающая боль требуют внимания и оценки состояния.

В подобных случаях обычно рекомендуют продолжать закапывать Сигницеф по назначенной схеме и добавить противовоспалительные капли (Броксинак) 2 раза в день и увлажняющие капли для уменьшения дискомфорта. Внутрь можно принять обезболивающее (Ибупрофен или Нимесулид), если нет противопоказаний. Осмотр врача в ближайшее время желателен для исключения осложнений и контроля внутриглазного давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!