Зуд во влагалище, периодически жжение, ощущение воздуха, будто что-то мешает там

Здравствуйте, в начале июля появился дискомфорт во влагалище, сперва ощущался небольшой зуд, или покалывание, позже появилось периодическое жжение, и почти постоянно ощущение что что-то мешает там, будто воздух попал и не выходит, или будто инородный предмет, никаких необычных выделений не замечала, запаха специфического тоже нет, менструация как обычно, сейчас постоянно небольшой зуд и ощущение, что что-то мешает, иногда боль внизу живота и в пояснице, совсем недавно проходила осмотр у гинеколога (в конце мая), всё было хорошо Помогите, пожалуйста, разобраться нужно ли срочно бежать к врачу или нет

Эрозия, гастрит, цистит
24 года
30 Июля ·Просмотров: 16·Анастасия, Братск

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры влагалища, в таком случае для назначения точной терапии рекомендовано сдать фемофлор 16, по результату подберут правильный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо вам за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению, визуально не возможно определить есть ли нет нарушение микрофлоры влагалища. А именно нарушение микрофлоры, является одним ид факторов перечисленных симптомов.
Стоит посетить врача и сдать мазок из влагалища, исключить иппп - Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

По фото нет ничего серьезного?, очень беспокоит, то что торчит из влагалища, начиталась в интернете, что это может быть образование

По представленной фотографии образований нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо вам за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с дисбиозом влагалища, в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, , дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

По фото нормальное строение половых органов, но определяется гиперемия слизистой, что может быть характерно для воспалительной реакции, поэтому рекомендуется провести бак обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо вам за ответ

Пожалуйста, обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, появился вопрос, подскажите, пожалуйста через сколько дней после свеч Тукофитомол можно сдавать Фемофлор скрин?

Здравствуйте, через 12-14 дней, чтобы флора могла восстановиться и результат был объективным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо за ответ

Пожалуйста, была рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Возможно, имеет место нарушение баланса условно-патогенной флоры влагалища.

В таких случаях для выяснения точной причины рекомендуют сдать комплексный ПЦР-анализ Фемофлор Скрин. Этот анализ позволяет оценить общую бактериальную массу, обнаружить условно-патогенные микроорганизмы и исключить ИППП (хламидии, трихомонады, гонококки, микоплазму ГЕНИТАЛИУМ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Судя по фото серьезного ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо вам за ответ

Рада была помочь! Будьте здоровы! 🌸

Принятый ответ

Анастасия, добрый день
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры (именно такие симптомы, в основном, вызывает либо кандида, либо кишечная флора)

Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин. Именно фемофлор скрин сдается именно в тех случаях , когда нет уверенности, что это не ИППП.

Если есть уверенность, что причина не в ИППП, то фемофлор 16
+ бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью. По результатам уже лечиться.

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс на 8 дней, например. Данное средство является препаратом выбора при подобных симптомах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо вам за ответ