Расшифровка Анализов

16.07 началась менструация и до сих пор чуть мажет. Сдала общий анализ крови ( результаты прикрепила ). Узи в норме. Завтра буду сдавать анализы на гормоны. Может быть это гормональный сбой ?

44 года
30 Июля ·Просмотров: 62·Екатерина

Екатерина, добрый день.
По ОАК отклонения незначительные, причиной текущего состояния не будут являться.

Да, в таком случае можно предполагать функциональное нарушение менструального цикла, раз нет никакой органической патологии по УЗИ ОМТ.

Однако, стоит сказать о том, что бывают малые структурные изменения, которые незаметны визуально по УЗИ (небольшие полипы, например). Если подобное повторится, по согласованию с лечащим врачом можно рассмотреть вариант диагностической пайпель - биопсии эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Надо еще добавить, что находилась га отдыхе в Турции и там была жара . Можно что-то попить, чтобы мажущие остановились ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да возможно это простой сбой менструального цикла, анализ на гормоны необходимо сдавать в правильный день, это на второй или третий день цикла, сейчас купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 1.000 мг три раза в день до 4 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Надо еще добавить, что находилась га отдыхе в Турции и там была жара

Перелёт и смена климата конечно может на это влиять, не переживайте, цикл должен восстановиться самостоятельно

Здравствуйте, Екатерина.
По анализу крови изменений нет.
По УЗИ эндометрий без патологии.
Действительно причиной длительных мажущих выделений могут быть гормональные изменения.
Анализ крови на женские половые гормоны рекомендуется сдать на 2-4й день менструального цикла.
Так же необходимо исключить патологию шейки матки. Осмотреть шейку матки и сдать мазок на цитологию.