Боли по бокам, запоры, хеликобактер
Проходила сегодня КТ брюшной полости с контрастированием, в заключении написали диффузные изменения поджелудочной железы, печени, и долихосигма. Как вообще быть? Очень расстроилась не знаю что и делать
Здравствуйте, диффузные изменения печени и поджелудочной железы могут являться просто некоторым снижением плотности этих органов на томограммах и в большинстве случаев никак на жизнь не влияют. Долихосигма это удлинение сигмовидной кишки. Сама по себе эта особенность не всегда является патологией и часто является просто индивидуальной анатомической особенностью. Если нет жалоб, связанных с моторикой кишки, таких как запоры, боли, вздутия, то ничего делать не надо с этим.