Прием элицеи

Здравствуйте Два месяца принимаю элицею, на данный момент дозировка 1.5 таблетки. Назначил психиатр поставив диагноз F42. 2 и F41. 8 По моим ощущение, кажется что ничего не меняется, вроде бы стала чуть спокойнее в плане проявления каких либо эмоций, но тревожность как была так и есть, навязчивые мысли и действия так же остались со мной. По мимо этого у меня были проблемы с либидо до приема АД, сейчас я даже думать не хочу о сексе, я замужем и это создает определенные проблемы в отношениях. Подскажите, стоит ли мне менять препарат на данный момент, либо просить повысить дозировку у своего врача?

Анемия, ГЭРБ, окр
26 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Вера

Здравствуйте!

Эффект от 1,5 таб Элицеи раскрывается в среднем около шести недель с момента приема именно этой дозировки. Если за это время отмечается полной стабилизации состояния, то в таких случаях действительно по согласованию с лечащим врачом обычно рекомендуется о увеличении дозы Элицеи до 20 мг в сутки с последующей оценкой состояния в течение уже 8-10 недель.

Навязчивости обычно требуют более длительного приема и более высоких доз для полной стабилизации состояния.

В качестве корректора расстройств либидо в такой ситуации могут использоваться Триттико или Буспирон - их прием обычно рекомендуют в случае расстройств либидо, которые связаны с приемом типичных антидепрессантов.

Здравствуйте! Иногда при Ваших диагнозах антидепрессанты могут раскрываться позже обычного(до 10недель). В вашем случае,если состояние позволяет подождать,то можно недельку еще выждать. Если состояние невыносимое то можно рассматривать повышение дозировки до 20мг. Для коррекции либидо часто назначают триттико

Здравствуйте!
Снижение либидо на эсциталопраме как правило это стойкий побочный эффект, и как показывает практика, скорее всего он не пройдет. Поэтому если Вас не устраивает такой эффект, то попросите поменять лечение на антидепрессант другой группы, например на венлафаксин, это комбинированный антидепрессант. Из СИОЗС меньше всех влияет на либидо сертралин и флувоксамин. Обсудите эти варианты с Вашим врачом.