Перелома диафиза бедренной кости
Здравствуйте. Дочери 18 лет, 30.05.2026 упала с электросамоката, перелом диафиза бедра. Проведена операция (протокол оперативного вмешательства прилагаю). На следующий день после операции поставлена на костыли, колено сгибается. Швы сняли на 12 день. На 61 день после операции контрольный рентген (прилагаю). После чего врач разрешил осевую нагрузку , постепенно расхаживаться , можно с 1 костылем. (Ранее на 31 день после операции была разрешена нагрузка дот25%) Подскажите, не рано ли назначили нагрузку, исходя снимков? Есть ли вероятность, что в сентябре она сможет посещать колледж? Спасибо
Здравствуйте.
Помню Ваш случай, подробные рекомендации давал ранее. Поэтому отвечу на вопросы.
не рано ли назначили нагрузку, исходя снимков? - не рано. Перелом продолжает срастаться.
Есть положительная динамика.
Есть ли вероятность, что в сентябре она сможет посещать колледж?
Такая вероятность была и остаётся. Может быть, ещё лучше будет брать с собой трость для страховки.
Скорейшего восстановления.
Спасибо огромные!
Ирина, здравствуйте!
Изучила Ваш вопрос и фото.
Операция выполнена корректно и перелом срастается, на рентгенограммах есть признаки костной мозоли. При ежедневной ходьбе и увеличении осевой нагрузки, есть большая вероятность, что учебу посещать сможет.
С уважением, Андреева М.А.
Благодарю вас