Хочу начать начать с такого витамина , как распылитель, прописывали таблетки , но как-то мне с них не очень

Хочу начать пить этот витамин , что скажите о нем ? В аптеке сказали очень хороший

25 лет
30 Июля ·Просмотров: 122·Татьяна

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

По анализу крови снижение гемоглобина, эритроцитарных индексов, ферритина, а также вит Д.
В норме ферритин равен 40-60, при снижении на очном приеме рекомендуют для начала правильно и сбалансировано питаться, больше употреблять: печень, гречка, фасоль, чечевица, горох, томаты, лук, тыква, зелень (петрушка, шпинат, укроп), яблоки, бананы, гранат, абрикосы) .
Также в таких случаях назначают Сорбифер дурулес 100 мг по 1 таблетке 1-2 раза в сутки в течение 3-4 месяцев, или же Мальтофер по 1 т 2 раза в сутки, при плохой переносимости можно принимать через день, лучше запивать если нет противопоказаний апельсиновым соком, так лучше усваивается, далее исходя из результата анализов обычно решается вопрос об отмене препарата либо о продолжении курса лечения.
При применении препарата железа с чаем, кофе, яйцами, молочными продуктами, хлебом из муки грубого помола, хлопьями из зерен или пищи, богатой волокнами, может уменьшиться всасывание железа.
Скажите месячные обильные у вас? Нет ли геморроя? Заболеваний желудка? Кушаете мяса достаточно?

При дефиците вит Д врачи на очном приеме рекомендуют прием Вигантола по 7000 ( 14 капель) утром, желательно в составе завтрака должно быть сливочное масло, авокадо, вареные яйца и так далее, так лучше усваивается витамин. Прием в течение 2-3 месяцев, далее по 2000 ед-4 капли ежедневно для пождержания уровня, после курса с высокой дозировкой рекомендуется сдать повторно анализ для оценки динамики .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Желудок не усваивает таблетки железо , очень плохо , обильные месячные 7 дней идут , геморроя вроде нет , а что скажите о витамине , которые посоветовали в аптеке ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Капельницы тоже плохо усваиваются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пробовала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После таблеток железо и фолиевой кислоты, меня поносило и рвало и с того момента я получила гастрит и раздражений кишечник

Стоит рассмотреть прием хелатного железа, оно не влияет на жкт.
Чаще всего у девушек и женщин причиной дефицита являются обильные менструации. В таких случаях врачи могут рекомендовать сделать УЗИ органов малого таза, а также проконсультироваться с гинекологом.
Также дня начала стоит восполнить дефицит до нормы, а далее каждые менструации принимать препарат железа по 1-2 таб в сутки в течение 7-10 дней , чтобы не допускать такой дефицит и поддерживать уровень ферритина в норме.

Здравствуйте.

По анализу гемоглобин 84, гематокрит низкий , при таком дефиците важно принимать ареавраты железаи кофакторы гемопоэза.

По поводу витамина Д он 11 это выраженный дефицит, на фото - рекомендовал бы в данной ситуации именно препараты, не БАДы.

Если нет дефицитов то для поддержания можно и добавки. А сейчас - ищем состав, у которого юридическая регистрация - препарат .
Есть препаратв виде уапель- его принимать комфортно.

С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне прописывали в таблетках , не очень после них было , посоветовали в аптеке, спрей

Принятый ответ

Есть препарат витаминаД в каплях если сложно принимать таблетки.

В аптеку к провизорам обращаемся за разъяснением по лекарственной форме, сочетанию, стоимости и проч.

Провизоры не имеют права заменять назначенные препараты БАДами. И они это знают. К слову - БАД имеет большую наценку чем препарат.

У вас выраженный дефицит, нужны препараты. Не БАД.

Этот флакон - можете отложить до того времени когда показатель нормализуется и тогда принимать спрей.

Добавлю по Ферритину: Ферритин 1,5!!! Это крайне низкий показатель - при таком показателе назначаем капельницы с железом и альбумином, делать в условиях стационара. Дневной стационар тоже можно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам снижение витамина Д 11,5

Подобный спрей пациенты иногда используют только в подобном случае вам вероятно придётся пшикать 4 раза подряд учитывая что там 2000ме в одной дозе

Так же ферритин 1,5
сывороточное железо 2,7
гемоглобин снижен до 84, mcv и mch также снижены. Это соответствует железодефициту , причем уже достаточно кажется выраженному.

Это чаще вызывает слабость, сонливость, головокружение, выпадение волос, ломкость ногтей и одышку, чем недостаток витамина д

ттг, свободные т3 и Т4 находятся в пределах нормы. Общий анализ мочи также без значимых отклонений.

В подобной ситуации врачи обычно рекомендуют

Витамин д например вигантол 8000МЕ 1 раз в день 2 месяца далее 1500ме возможно постоянно

Восполнение железа
Могут рекомендовать Прием железа , чаще двухвалентного,оно лучше усваивается
например сообифера дурулеса 100мг 2 р д 3-6месяца при отсутствии аллергии

Поиск причин снижения железа :
Консультация гинеколога
Кал на скрытую кровь
Консультацияцмя терапевта
Ира

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пила сообифер , после него меня рвало и поносило и получила гастрит и раздраженный кишечник

Здравствуйте, Татьяна.
По анализам крови есть признаки железодефицитной анемии средне тяжелой степени, на очном приеме в таких случаях рекомендуют препараты железа, например сорбифер, тардиферон тотема (это самые эффективные двухвалентные формы железа) на 2-3 месяца.

Рекомендации по приему:
-Пить на пустой желудок. Однако если при приёме железа возникает дискомфорт, тошнота или боль в животе, можно перенести приём на время после еды.
-Запивать простой водой или
апельсиновым соком для лучшего усвоения.
-Не запивать кофе, чаем или молоком.
Так же добавлять в рацион продукты богатые железом (красное мясо, печень, гранатовый сок)

При снижении витамина Д: витамин Д в дозировке 7000 МЕ (14 капель) в течении 8 недель утром, например аквадетрим, вигантол, затем 2000 МЕ до 2-3 месяцев.