Уплотнение на крайней плоти
На крайней плоти полового члена пол года назад примерно появилось такое уплотнение. Сначала, думали, натертость. На ощупь как шарик, мягкий, но плотный, не болит, не краснеет, никак не ощущается ни в состоянии покоя, ни во время полового акта. Что это может быть и что с ним делать?
Принятый ответ
Добрый вечер. На фото можно предположить атерому (киста сальной железы).Если физически никак не беспокоит,но вызывает эстетический дискомфорт ,рекомендуется обратиться очно к специалисту для удаления данного образования.Маловероятно,что консервативная терапия решит проблему.
Спасибо
Пожалуйста.Будьте здоровы!
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Внешне подсвечивает вроде как жидкость, соответственно больше похоже на кистозное образование. Ещё можно предположить атерому, но внешне похоже на жидкостное образование, атерома обычно просвечивает белым содержимым.
Подобных случаев не стоит игнорировать очный осмотр врача, также в диагностике может помочь ультразвуковое исследование данного образования поверхностным датчиком.
Обычно подобные вещи удаляются оперативным путём.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки атеромы полового члена, назначают в этой ситуации наблюдение.
При росте удаление амбулаторно у уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить атерому, кисту. Обычно в таких случаях рекомендуют при наличии косметического дискомфорта - удаление образования у уролога/дерматолога, тщательная интимная гигиена. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.