Прыщи на попе

С детства попа проблемная, постоянно появляются прыщи, когда на строгой диете их практически нет, когда пмс и гормоны скачут их много. Еще заметила как будто связано с кишечником это, была на приеме у дерматолога, сказал мазать фагодермом, он что то не помогает. Сейчас прыщи как будто горят и вылезают новые неприятные. Даже как будто болезненные. Месяц назад пролечила глистов после Турции и сибр был и вот такое обострение как будто бы пошло. Собираюсь снова скоро уезжать и очень хочется привести попу в порядок. Ну и в целом это вообще излечимо или это на всю жизнь?! Еще была розацея, оказалось что это от глистов, вылечила - прошло лицо. Еще сейчас такое ощущение бывает иногда что как будто по телу кто то ползает, как укольчики или укусы, и хочется почесать это место, но не зудит. Вот вчера такое было вечером когда спать легла, сегодня уже почти нет такого.

35 лет
30 Июля ·Просмотров: 227·Валерия

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение
фолликулита - воспалительного заболевания сально-волосяных фолликулов. Кишечник не надо чистить.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Раствор Зеркалин интенсив 2 раза в день 1 месяц.
Гель фагодерм после зеркалина через час также дважды в день 1 месяц.
Принимать душ рекомендуют с гелем циновит.
Мочалки убрать , не скрабировать .

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение фолликулита - воспалительного заболевания сально-волосяных фолликулов, может приобретать хронический характер . В таких случаях обычно рекомендуют:

Раствор Зеркалин интенсив 2 раза в день 14 дней
Гель фагодерм после зеркалина через час также дважды в день 14 дней. Для мытья рекомендуют гель циновит.
Скрабы , жёсткие мочалки и щетки крайне не рекомендуются

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за фолликулит – это воспаление устья волосяного фолликула.
Причин множество, но связывает их одно: при снижении местного иммунитета кожи болезнетворные бактерии начинают активно размножаться, проникая в волосяные фолликулы и провоцируя локальное воспаление.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антибактериальные препараты (такие как раствор Зеркалина 2 р в день на 2-4 недели или крем Фуцидин 2 р в день на 2-4 недели)
При отсутствии эффекта обратиться к дерматологу на очную консультацию.