Высокий пульс

Каждый день высокий пульс и давление пульс 100-180 давление 150 на 100

31 год
1 час назад·Просмотров: 45·Эля, Москва

Здравствуйте !

В таких случаях назначают дополнительные обследования для выявления причин , описанных жалоб:
ЭКГ, узи сердца , узи сосудов головы и шеи, узи почек ; а также , общий анализ крови; биохимический анализ крови: определяют уровень креатинина, мочевины, общего холестерина, липидного профиля, алт, аст, ТТГ, Т4 свободного , железо, ферртинин ;
Скажите, проводили , какие то обследования , можете прикрепить ?
Отмечаете повышенную тревожность ?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/177584556836a5b98661a002cf89f46526b1762a63.jpg
Эльвира
Клиент

Анализы вот свежие сдала только

Да, увидела спасибо
По анализам все замечательно, дефицитов нет
По результатам узи сердца нет данных за структурные изменения сердца что говорит о том что сердце здорово;
По результатам Холтера , количество экстрастстол в норме , выявленные эпизоды депрессииst связаны с эпизодами тахикардии;
Скажите пожалуйста отмечаете избыточную тревогу?

Эльвира
Клиент

Прохожу терапию

Давно начали терапию ?

Эльвира
Клиент

С марта

А ведете дневник наблюдения га давлением , как часто отмечаются цифры 140/90 и более ?
Принимаете на постоянной основе какие то препараты для снижения дпвления ?

Эльвира
Клиент

Пью я каждый день , девилам 5000 утром ,
В12 Анкерман
Верапамил 80мг
утром и вечером
Феназипам 1т утром вечером
Феварин пол таблетки утром днем 1целую вечером

Эльвира
Клиент

Дневник не веду

Поняла спасибо за уточнение
На этом фоне все дпвление повышается, верно ?
И скажите отмечаете эффективность проводимой противотревожной терапии ?

Эльвира
Клиент

Чуть-чуть

Конечно если проводимая противотревожная терапия мало эффективна необходима ее коррекция, потому что повышенная тревожность может быть причиной повышения пуль с и дпвления
Если дпвление в неделю два раза и чаще выше 140(верхнее ) это показания для терапии
В таких случаях препаратами выбора это ингибиторы апф ( например, престариум ) или сартаны (например, валсартан или телмисартан )
А для снижения пульса назначен верапамил

Эльвира
Клиент

Так он не снижает

Эльвира
Клиент

Ниже 100 не опускается

А почему назначен верапил ? Бета блокаторы не назначались ранее ?

Эльвира
Клиент

Был бисопролол потом конкор в итоге верапамил назначили

Я бы рекомендовала все же вернуться к конкору если других противопоказаний нет, он обычно эффективнее верапамила , посему заменили ?

Эльвира
Клиент

Перебои были

А какая доза была Конкора не помните ?

Эльвира
Клиент

5мг

В таком случае рекомендовала бы вернуться к нему и увеличить дозу , например 5 мг утром , 2.5 мг вечером

При необходимости можно увеличит до 5 мг 2 раза в день

Эльвира
Клиент

Хуже опять не будет

Нет не должно , верапамил он слабый особо не было смысла не него переходить либо можно попробовать его увеличить 1,5 таб (120 мг) утром и столько же вечером , такой вариант тоже можно попробовать

Здравствуйте!
В данном случае нужно хотя бы зарегистрировать ЭКГ , чтобы определиться, что происходит у вас с ритмом, есть ли аритмия.
Также исключить вторичные причины, которые могут приводить к тахикардии (учащенное сердцебиение):
-общий анализ крови
-железо, ферритин
-электролиты (калий, магний, натрий)
-гормоны щитовидной железы (ттг, т4 св)

Давление поднимается ежедневно ? Принимаете какие то препараты ? Курите ? Есть ли наследственность по заболеваниям сердца?

Так как повышается давление, то стоит пройти узи сердца, узи сосудов шеи, узи почек, биохимический анализ крови + развернутый липидный спектр

Эльвира
Клиент

Сейчас прикреплю , здравствуйте

Эльвира
Клиент

Ежедневно , не курю не пью

Пока по анализам вижу только недостаточность витамина Д, может еще не все загрузилось

То есть давление держится стойко, само не снижается и приходится принимать препараты ?

Эльвира
Клиент

В12 Анкерман
Верапамил 80мг
утром и вечером
Феназипам 1т утром вечером

По узи сердца патологии нет
По Холтеру ритм синусовый, отмечается склонность к тахикардии, эпизоды миграции водителя ритма - вариант нормы,
Количество экстрасистол допустимо (в норме до 1000),
Изменения сегмента st носят метаболический характер и связаны с высоким пульсом,
Значимых пауз более 3 секунд нет.

У вас повышена тревожность. Очень часто это в основе повышенного пульса из за постоянной активности симпатической нервной системы и выбросе гормонов
Все таки с сердцем это не связано

Эльвира
Клиент

Пульс до 180 сейчас, 140 давление 150 на 100

Как давно принимаете противотревожную терапию ?
И верапамил? Увидела в назначениях бисопролол

Эльвира
Клиент

Верапамил 2 недели кардиолог назначил , феварин 5 месяцев

Развернутый липидный спектр не сдавали ? УЗИ сосудов шеи ? Еще так как есть факт курения, хоть и в прошлом, желательно смотреть узи сосудов нижних конечностей на предмет бляшек

Улучшений не отмечаете ?

Эльвира
Клиент

Еет

Эльвира
Клиент

Нет

Препараты группы ингибиторов апф (прилы) или сартаны для снижения давления тоже не назначались ?

Если противотревожная терапия не приносит улучшения в плане эмоционального фона, то нужно ее пересматривать, и подбирать другой препарат

Эльвира
Клиент

Нет

Давление и пульс поднимаются уже с утра и держится в течение всего дня ?

Эльвира
Клиент

Тоесть боли в сердце это не сердце?

Эльвира
Клиент

По разному

Когда возникают боли ? Какие они по характеру? По продолжительности ? Расскажите подробнее

Эльвира
Клиент

Днем мерила 120 на 80 , через час почти 200 высокий пульс вызывала скорую

Сердечная боль имеет характеристики:
❗️локализация - за грудиной или чуть левее
❗️с иррадиацией в левую руку, плечо, лопатку, нижнюю челюсть
❗️связана именно с физической нагрузкой, прекращается в покое или после приема нитроглицерина
❗️она давящая, сжимающая, до 15-20 минут. не носит колющий и простреливающий характер, не связана с дыханием и положением тела, не возникает в разных частях грудной клетки

Скорая оставила вам ЭКГ ?

Эльвира
Клиент

Да

Эльвира
Клиент

Сердце будто троит

Эльвира
Клиент

Сжимает

Эльвира
Клиент

Дергается

Все эти ощущения могут быть обусловлены приступами тревоги, это проявления кардионевроза.
Пожалуйста, приложите ЭКГ со скорой

Эльвира
Клиент

Приложила

На ЭКГ синусовая тахикардия.
Не пробовали принимать анаприлин при приступе ?

Эльвира
Клиент

Нет

Эльвира
Клиент

Просто я не понимаю что со мной, если анализы в норме а мне плохо

К сожалению, похоже, что терапия назначенная вам не подходит
И нужно повторно обращаться к психотерапевту для ее пересмотра, так как улучшений нет

Эльвира
Клиент

Сходила

Эльвира
Клиент

Назначали

Эльвира
Клиент

Стало хуже от верапамила как будто

Эльвира
Клиент

Такое может быть принимала конкор так высоко не поднимался?

Чтобы определиться нужны ли препараты для лечения давления, желательно вести дневник давления и пульса с измерением два раза в сутки

Эльвира
Клиент

А с пульсом что делать очень страшно что не выдержит такой нагрузки сердце

Все таки бета блокаторы (Конкор) эффективнее в данном случае, так как они как раз подавляют активности симпатической нервной системы. Также если резко их перестали, то возможен синдром отмены в виде рикошетного повышения пульса, обычно их отменяют постепенно уменьшая дозу

Эльвира
Клиент

Резко , сразу перешла 1 днем на верапамил

Сердце здорово, по узи нет Никой органической патологии
В момент приступа высокого пульса можно принять анаприлин 10 мг , это тоже бета блокатор короткого действия, как скорая помощь.
И возможно все таки вернуться на бисопролол

Эльвира
Клиент

Сейчас обратно так же на конкор хуже не будет

Эльвира
Клиент

Туда сюда

Если эффективнее было на конкоре, то стоит вернуться на него.

Эльвира
Клиент

Поняла

Отрицательно не повлияет. Но прием Конкора начать на следующий день после последнего приема верапамил в

Эльвира
Клиент

Анаприлин есть 10мг у меня

Скорая вам его не давала ?

Или пробовали до этого ?

Эльвира
Клиент

Метопролол дали 2 таблетки

Эльвира
Клиент

Анаприлин я сама купила

Поняла, ну метопролол тоже все бета блокатор, но более длительного действия

Эльвира
Клиент

Но пить его когда на сколько высокий пульс

Эльвира
Клиент

Я не понимаю столько таблеток пью

Более 110 - стоит принять конечно.
Упражнения с дыханием (вдохи, выдохи на счет) пробуете ?

Эльвира
Клиент

Болие 110 хорошо , когда в покое , я когда хожу часы у меня тоже сигналят пульс высокий

У Конкора (бисопролола) максимально суточная доза 10 мг, обычно он назначается 1 раз в день, но можно поделить на два приема.
Можно начать с 5 мг

Так как дисбаланс вегетативной нервной системы, вот пульс излишне повышается даже при нагрузке. Основная причина конечно это эмоциональный фон

Эльвира
Клиент

Сейчас 110 опустился , странно сейчас я вообще не переживаю все хорошо

Эльвира
Клиент

108 на 88 пульс 105 сейчас