Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте,у меня высокий пульс после еды, при медленной ходьбе или лёгкой нагрузке. Бывают не приятные ощущения в области сердца, будто оно колотиться быстро пару секунд и потом приходит в норму.Узи сердца и почек хорошее, делала меньше года назад никаких проблем. Давление поднималось 140/90,150/100, пила Небивалол 5мг потому что поставили диагноз гипертензия. От таблеток было очень плохо(много побочек) началась тривога, сейчас не пью таблетки, тревога все равно осталась, но лучше намного чем с таблетками, давление редко бывает высоким в основном нормальное 100/70-110/80. Сделала сегодня ЭКГ расшифруйте пожалуйста. ЧСС 90 bpm Р Длительность 88 ms PR Интервал 124 ms QRS Длительность 104 ms Q/Q ТС: Интервал 348/420 ms P/QRS/T: Угол 58/47/39 RV5/SV1Aмплитура1: 510/0:996 mV RV5+SV1: Амплитура 2. 506 mV RV6/SV2:Амплитура387/0:407 mV

Тонзиллит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите полностью экг.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.

Регина Рафагатовна, в октябре ставила анализы все было хорошо и УЗИ тоже

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Признаки перегрузки левого желудочка на фоне гипертонии

Регина Рафагатовна, сегодня была у терапевта, она назначила 2,5 мг бисопролола и магнит В6. Не знаю пить бисопролол или нет,ведь он имеет побочные действия и отмену если я захочу бросить. Сегодня при медленной ходьбе на жаре у меня пульс был больше 120, давление 100/70

Здравствуйте, в данной дозе не опасен, синдрома отмены нет
Вы можете принимать ивабрадин 5 мг утром и вечером

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста,саму пленку.
По описанию вариант нормы, но надо смотреть.
Проверяли гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?

Наталья Евгеньевна, в октябре, все было хорошо

А нет самой пленки? Можете прикрепить?

Наталья Евгеньевна, прикрепила

По экг все хорошо.
Очаговой патологии нет.
Все хорошо

Наталья Евгеньевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию ЭКГ у вас норма, есть возможность прикрепить саму плёнку ЭКГ?

Дарья Сергеевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! На ЭКГ обычный синусовый ритм. Все интервалы в пределах нормы. Нет признаков гипертрофии .
Есть минимальные отклонения , характерные для вегетативной дисфункции, которые на ЭКГ могут быть описаны как нарушение процессов реполяризации.
Не переживайте! Это не патология сердца, а особенности регуляции его функциию
Для коррекции можно провести курс терапии - кокарбоксилаза по 100 мг в/ м 1 раз в день № 10., глицин по 1т 3 р в день 10 дней.

Игорь Васильевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ у вас есть небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

Гульнара Рафиковна, в октябре сдавала и УЗИ и анализы были хорошие, ЭКГ тоже с отклонениями были тогда

Ну тогда и не переживайте

Не переживала бы если чувствовала б себя хорошо