Консультация терапевта /

Повышенное давление — вопрос №2023554

Здравствуйте, принимаю Ко-вамлосет( 5+160+12,5) по утрам. Плюс конкор 5 мг. От высокого пульса. Вечером и ночью часто повышается давление от 160 до 220 если ещё и паника накроет от высокого давления. Но даже если паники нет, то всё равно давление часто 160/90 бывает. Редко когда в норме. Норма это 140/80 для меня. Ниже не бывает. Что можно добавить для вечернего приёма, кроме амлодипина, и нефидипина. Первое не помогает, второе побочки жёсткие, от леркамена тахикардия и мочеиспускание сильное, не знаю почему.

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония риск 3, высокий. Ожирение 100кг при росте 160. спонтанные пароксизмы сильнейшего страха, которые сопровождаются сбоем регуляторных функций вегетативной нервной системы.

Терапевт
Добрый вечер
Попробуйте ингибитор АПФ(лизиноприл 10 мг вечером)
Терапевт
Здравствуйте!
Ко-Вамлосет в указанной дозировке вам держит давление в течение дня в целевых цифрах?
Замените утром на Вамлосет 10+160 и конкор 5 мг
Вечером - гипотиазид 25 мг

Сартаны (валсартан в вамлосете) нельзя сочетать с ингибиторами АПФ.
Принятый ответ

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.При тревоге по вечерам имеет смысл попринимать легкие транквилизаторы,например атарак,а при повышении АД-моксонидин 0.4мг
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Попробуйте заменить ко-вамлосет на гипосарт Н 16 мг + 12,5 мг утром, если дозы будет недостаточно, то на вечер добавьте еще 16 мг гипосарта (без мочегонного в составе).
Бисопролол 5 мг утром.
При высоком давлении - моксонидин 0,2-0,4 мг
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую добавить Магне В6 предпочтительнее в питьевых ампулах и Глицин 5-6 таблеток в ротовую полость рассасывать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.