Бородавка и веррукацид

Здравствуйте, месяц назад появилась борожавка на ноге, сказали прижечь веррукацидом, сначала срезала огрубевшую кожу и нанесла 7 раз в промежутком в 3-4 минуты, заклеивала пластырями здоровую кожу, но все равно попала и сильно побелела. Это ожог? Мне нужно что-то делать, очень переживаю, что не смогу ходить(

18 лет
30 Июля ·Просмотров: 49·Дарина, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!

Действительно, по фото можно предположить поверхностный ожог от воздействия веррукацида. Постепенно кожа восстановится, парудно можно наносить Бепантен крем.

Если есть болезненность, можно добавить Офломелид мазь 2р/д.

Принятый ответ

Дарина, здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию действительно можно предположить ожог здоровой кожи из-за Верркуцида

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- более его не использовать

- наружно можно рассмотреть применение восстанавливающих средств, например, крема Неотанин

- ограничить контакт с водой

В будущем обычно рассматривают удаление у врача-дерматолога (жидкий азот, лазер, электрокоагуляция), после осмотра врач обычно подбирает наиболее подходящий метод индивидуально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Судя по предоставленным данным можно предположить что это действительно признак химического ожога, так как препарат содержит агрессивные вещества с прижигающим действием.

Обычно рекомендуется:
Больше не наносить препарат на эту область.
Исключить травмирование кожи, не тереть, меньше мочить
Можно использовать заживляющие мази (Д-пантенол, Бепантен).

Принятый ответ

Дарина, здравствуйте. Это одог от препарата, но не переживайте . Скорее всего бородавка не пройдет за 1 р , сейчас обычно рекомендуют подождать дней 7-10 после прижигания , и далее зачистить и снова прижигать. Кожа которая вокруг можно ЦИКа пласт наносить и она будет возможно облазить
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить ожог от препарата
Кожа восстанавливается в таких случаях,не переживайте
Наружно на эти проявления рекомендуют использовать например бальзам цикапласт до нормального состояния
Образование достаточно большое,лучше удалить лазером у врача