Консультация дерматолога /

Грибок ногтя — вопрос №447443

Здравствуйте!
У меня грибок ногтя,последствия после покрытия гель лаком
Была у миколога дерматолога, сдавала анализы, она назначила экзодерил и неделю тербинафин таблетки
Никаких изменений
Изначально сам ноготь у основания синее потом желтеет и отслаивается и при этом болит при нажатии у основания

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Курс лечения онихомикоза тербинафином составляет 3-4 месяца, 10 дней это очень мало. Наружное лечение продолжается до 6-12 месяцев, в зависимости от того, на руках или ногах поражены ногти.
Клиент
Дарья, спасибо за ответ
А лечение вы можете назначить?
Я пропила тербинафин 7 дней, 3 недели перерыв, теперь опять неделю пить?
И наружно чем лечить?
Могут ли быть нагноения при грибке у основания под ногтем который отростает?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы сдавали соскоб на грибок с ногтевых пластин? Диагноз подтверждён? Биохимию крови сдавали перед началом приёма тербинафина? Что за воспаление, нужно смотреть, оно сразу было? Или недавно появилось?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тербинафин при онихомикозе принимается беспрерывно в течение 3 месяцев при поражении на кистях. Наружно можно использовать экзодерил или офломил лак. Вам нужен осмотр повторный у доктора.
Клиент
Дарья, да я все сдавала
Были обнаружены споры и миколий
Почему-то назначила неделю всего,говорит потому что один ноготь поражён
Биохимия тоже хорошая
Вообще это у меня продолжается больше трех месяцев, началось под лаком,я не видела и мастер продолжал покрывать повторно, не обратив внимания
Вообще он с самого начала побаливает у основания, сначала он синевато-розовый обрастает,потом желтеет где был синий и отходит по чуть чуть
Была у подолога,она делала зачистку,прошло три недели и вот вчера к вечеру заметила как с под отросшего ногтя при надавливании гной проступает по капельке в одном углу ногтя
При этом боль была у основания больше чем обычно,дня за три
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если ногтевая пластина поражена полностью,то назначаются таблетки. Если поражена 1/3 то можно обойтись только наружными средствами. Наружно: аморолфин, лак для ногтей 5% 1 раз в неделю наружно в течение
6—8 месяцев при поражении ногтей на кистях, наносить на все ногтевые пластины на руках.
Таблетки итраконазол 200  мг перорально 2 раза в  сутки после еды в  течение
7 дней, повторный курс — через 3 недели, в течение 3 месяцев при микозе
ногтей кистей, контроль показателей печени перед началом лечения и затем 1 раз в месяц. Если есть какие-то хронические заболевания сердца, печени, почек, нужна консультация терапевта. Альтернатива: таблетки тербинафин 250 мг по 1 1 раз в день после еды в течение 3 месяцев.
Обработка перчаток, полотенец перед началом лечения, затем в течение периода лечения и после окончания. Полотенца стирать при температуре 90 градусов в машинке, проглаживать. Перчатки если их можно, то обработать спреем Микостоп. Можно перед началом лечения ногтевую пластину почистить с помощью мази Микостоп для размягчения ногтевых пластин поражённых грибком по инструкции или оюратиться к подологу. Содово-мыльные ванночки 1 раз в неделю (столовая ложка соды и хоз мыло на 1 литр воды) на 15 минут.
Если там гной, то это возможно паронихий, наружно р-р бетадина 2 раза в день и мазь мупироцин (супироцин, бондерм) или фуцидин 3 раза в день на 10-14 дней.
Клиент
Дарья, спасибо Вам большое за подробный ответ!