Есть ли какие таблетки от повышенного давления которые можно пить только когда давление повышено, а не на постоянной основе,
Давление повышается редко не хочется пить таблетки на постоянной основе кода давление подскакивает пью ларисту но мне сказали что ее надо пить на постоянной основе может есть другие таблетки которые пьют только когда повышается давление
Марина, здравствуйте.
Чаще всего в практике, для ситуативного снижения артериального давления, используются такие препараты как Капотен и Моксонидин (Физиотенз).
Принимаются однократно при повышении АД более 140/90 мм рт. ст. как скорая помощь.
Желаю Вам крепкого здоровья.
Здравствуйте, Марина !
Все таки когда есть гипертоническая болезнь, то препараты длительного действия такие как лориста нужно принимать ежедневно ! Иначе будет нестабильная концентрация препарата в крови и будут скачки давления.
Также данные препараты обладают органопротективным действием, то есть они препятствуют дальнейшему ремоделированию сердца.
Когда скачки давления , можно принимать препараты скорой помощи короткого действия, такие как - капотен 25 мг или моксонидин 0.2 мг
Скажите пожалуйста я выпила уже две с половиной таблетки ларисты и больше не хочу ее принимать, так можно
Или пить уже пожизненно
Если у вас повышается давление более 140/90, если есть признаки изменений по узи сердца, если стоит диагноз гипертонической болезни – то данный препарат либо другой препарат, нужно принимать постоянно
У меня не бывает давления больше 130, последние время вообще понижено. А когда был скачок до 190, а на следующей день160 , я решила выпеть лористу, я думала ,что ее можно принимать не постоянно, я вообще ни какие то детки не пью. Сейчас давление нормальное, но я почитала что лористу бросать нельзя пить, может быть хуже . Вот я и думаю,зачем я ее вообще пила! Брошу, вдруг станет плохо!
В таком случае не переживайте, у лористы нет синдрома отмены.
Ведите дневник давления
Возможно это был скачок на фоне стресса
Спасибо большое!
Крепкого здоровья ! Берегите себя !