Добрый день! У меня изменены следующие показатели крови: инсулин 16.1 мкЕд/мл, тромбоциты 413 тыс/мкл, лимфоциты 37.7 %, железо 8,14 мгмоль/л.
В последнее время повышенная потливость, усталось.
Принятый ответ
Здравствуйте
Норма инсулина 3–25 мкЕд/мл. Ваш показатель в прелелах нормы.
Общепринятая норма тромбоцитов до 450. Поэтому Ваш показатель также в пределах нормы.
Изменение показателей в процентах не имеет диагностической значимости. Важен абсолютный показатель. Такие изменения могут быть после перенесенной вирусной инфекции. Лечения не требует.
Железо неинформативный показатель, так как меняется в течение суток, в зависимости от принимаемой пищи. Рекомендовано оценить уровень ферритина, гемоглобина, ОЖСС.
Не переживайте, по данным анализам все хорошо! Будьте здоровы 🌷
Спасибо большое! 🙏❤️