Беспокоит боль в мышцах именно в руках и ногах
Во вторник беспокоила температура 37,6 и ужасные боли в мышцах именно в ногах и руках Из симптомов слабость и сильные боли в мышцах рук и ног Что это может быть и к кому можно обратиться Ходили к терапевту поставил неоднозначный диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию кажется вероятно, что речь идет о вирусной инфекции. Для многих вирусов характерны повышение температуры, выраженная слабость и сильные боли в мышцах рук и ног.
Однако, если боли очень интенсивные или сохраняются после нормализации температуры, необходимо исключить и другие причины, в том числе воспалительные заболевания мышц
В подобной ситуации врачи обычно рекомендуют начать с обследования у терапевта
Это общий анализ крови+соэ , СРБ
Если врач думает что это не связано с орви могут ещё назначить
креатинкиназу (КФК), АЛТ, АСТ - так как эти ферменты могут повышаться на фоне воспаления мышц
По результатам всех анализов , осмотра врач уже принимает решение о более углубленных исследованиях