Уже 2 месяца лечу почки
Уже 2 месяца лечу почки, сначала был назначен амоксиклав и фуродонин, 3 дня были улучшения, потом все вернулось с новой силой. На 7 день заменили на левофлоксацин и фурозолидон. По началу тоже помогало, но на 6 день все вернулось. Потом пришёл бак посев на чувствительность и назначили Монурал на 4 дня в обед, и амоксициллин 1000 2 раза в день. На 10 день приема амоксицилина симптомы возвращаются. Боль жжение при мочеиспускание, боль в правой почке и внизу живота. Пока пью бруснивер и клюквенный морс, становится легче, но по ночам спать не могу нормально. Антибиотиками уже сорвала кишечник, но легче так и не стало
Здравствуйте!
По описанным признакам можно предположить, что имеет место хронический рецидивирующий процесс с вовлечением почек, который не удается вылечить по причине возможной устойчивости бактерий к препаратам, или наличия анатомических или урологических факторов.
Сдавали ли общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ на креатинин, мочевину?
Выполняли ли УЗИ почек и мочевыводящих путей с определением объема остаточной мочи, чтобы исключить скрытые препятствия для оттока мочи,камни или аномалии развития?
В данном случае необходима очная консультация уролога.
Также желательно обратиться к гастроэнтерологу для восстановления микрофлоры кишечника после массивной антибиотикотерапии.
Здравствуйте, да по крови все хорошо, по узи небольшой камень 5мм в правой почке, больше никаких патологий нет
А у уролога не консультировались ?