Болит правый бок
Добрый день. Долгое время болит правый бок. Иногда колит низ живота. Но в основном это низ правого бока. Или область почки справа. Обратиться к врачу очно возможности нет. Задавал вопрос тут, советовали пропить таблетки. Но ничего не помогало кроме фафалюгеля. Вот пью его и становится лучше. Сделал УЗИ и анализ крови. Скрин прикрепил.На УЗИ сказали много скопилось газов. Но я этого не чувствую. Проконсультируйте пожалуйста.
Здравствуйте,у вас есть признаки холецистита,панкреатита. Что вы принимаете, что кушаете?
Здравствуйте!
По УЗИ хронический холецистит. Он может давать болевой синдром.
Начните Одестон 200 мг 3 раза а сутки 10-14 дней.
Диета номер 5
Запланируйте ФЭГДС.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По узи имеется взвесь, застой желчи в желчном пузыре! В крови повышение печеночных ферментов и холестерина, что косвенно указывает на проблему желчного пузыря!
Проблема со стулом имеется?
Татьяна, сейчас проблем со стулом нет.
Вам необходимо выполнить ФЭГДС, начать прием одестона 200 мг*3 раза в день 2 недели, после ФЭГДС решать вопрос о приеме урсосана!
Выздоравливайте!
Здравсивуйте!
А что конкретно пили и " не помогало"?
Елена, дюспаталин, Хилак форте, и ещё что то сейчас не вспомню
Принятый ответ
Здравствуйте, Артём!
По УЗИ есть признаки наличия густой желчи в желчном пузыре - скорее всего, именно они и являются причиной Ваших болей, а также вздутия в кишечнике.
Делали ли Вы ФГДС?
Наталья, фгдс не делал. Пью фасфалюгель. Очень хорошо помогает
В этом случае рекомендую провести ФГДС.
Пока можно начать приём препаратов:
- Рабепразол 20 мг 2 р/сут 4 нед за 30 мин до еды;
- Итоприда гидрохлорид 50 мг 3 р/сут до еды 4 нед.
Дальнейшая коррекция лечения возможна в зависимости от результата ФГДС.
При болях также симптоматически можно принимать Дротаверин 200 мг по 1 таб 2 р/сут за 20 мин до еды.
Принятый ответ
Имеются изменения со стороны желчного пузыря.
Для начала необходимо сделать эгдс. При болях можно одестон 1 т 3 раза за 30 мин до еды
Принятый ответ
Добрый день!У Вас идет воспалительный процесс в желчном пузыре.Отсюда имеются проблемы со вздутием и дискомфортом,если Вы пишите,что помогает фосфалюгель,то в 12 пк тоже есть проблема-отсюда-необходимо при первой возможности пройти эгдс.
Сейчас по лечению- 1. ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день после приема пищи через 20 мин- 10 дн+гемикромон 200 мг 3 раза в день до еды за 20 мин -1-1,5 мес+бактистатин 2 кап 2 раза в день перед едой-1 мес+ нексиум 20 мг1 раз в день за 30 мин до завтрака-1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте! Проблнмы со стулом есть? Какие лекарственные препараты, кроме Фосфалюгеля, принимали?
Марина, дюспаталин, Хилак форте, и ещё таблетки название не вспомнб
Проблемы со стулом есть?
Нет
Обследование желудка делали?
Марина, анализ крови и УЗИ брюшной полости и почек