Боли в спине

картина спондиолиза L5 с атеролистезом тела L5 на 7мм (I-II степени ) и двустор-й фораминальный стеноз с компрессией нервных корешков L5 в межпозвоночных отверстиях. Дегенеративные изменения позвоночника. Левоконверсаотный поясничный сколиоз. . Рентген п.о.п. с ФП ось поп не отклонена, незаращение дужки L5 справа и слева. смещение тела L5 кпереди на 9,5мм, при наклоне вперед смещение на 9,7мм, наклон кзади на 7,7 мм. Заключение: нестабильный антелистез L5 1 ст. Спондилолиз L5 справа и слева. Боли в поясничном отделе в статике и при движении,работаю за компьютером сидеть долго тоже не могу начинает болеть,бывает защемляет настолько что тяжело двигаться.Такое длится более 4 лет. Подскажите пожалуйста какая это категория годности к службе в армии?

20 лет
31 Июля ·Просмотров: 28·Евгений

Здравствуйте. Для квалифицированного ответа на вопрос и дачи рекомендаций в Вашем случае необходимо подробно изучить весь объём КТ/МРТ исследования в цифровом формате dicom. Т.е. визуально осмотреть сами КТ и МРТ сканы. Рекомендуется консультация невролога / нейрохирурга (очно или онлайн) с предоставлением всего объёма КТ/МРТ обследования в формате dicom с диска. Современные технологии позволяют проводить вполне информативные онлайн консультации. Можете почитать в Т-журнале мою статью: "Телемедицина в России: полный гайд для пациента"