Слабая эрекция

У меня ослабла эрекция, возбуждаюсь нормально, но через какое-то время эрекция пропадает и половой акт получается незавершённым, я какое-то время мастурбировал, года 2-3, бывало по несколько раз в день, но и бывали перерывы, т.е. какое-то время обходился без мастурбации, подскажите пожалуйста, как можно улучшить эрекцию и потенцию и какие витамины или лекарства нужно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сначала нужно обследоваться:
Сделайте УЗИ органрв мошонки
ТРУЗИ простаты
До 10 часов утра слать анализ на гормоны ( пролактин, котризол , ЛГ, ФСГ, ТТГ ГСПГ, тестостерон)
Андрофлор- 16
Далее- или обратиться к урологу или прикрепите результаты к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте! Утренние эрекции сохранены? Половой партнёр постоянный?

Галина, утренней эрекция то есть, то нет, давненько уже не было

Галина, половой партнёр постоянный

Учитывая проблемы с эрекцией, нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол. Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения простатита. Обследоваться вместе с партнёром на все ИППП, если не обследовались - сдать ПЦР соскоб из уретры.
Мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Так как половой партнёр появился, то рекомендую прекратить мастурбации. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Первое время можете принимать сиалис 20 мг или тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте Сиалис 20 мг за 2 часа до полового акта, не чаще 1 раза в 3 дня.

Принятый ответ

Нужно выполнить УЗИ сосудов пениса , исследовать общий тестостерон, ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактин, сахар крови, витамин Д(25-ОН). Никакие Андрофлоры и УЗИ органов мошонки не нужны