Здравствуйте беспокоит волосы чёрные в зоне усов, подбородка и области сосков. Вес 92 при росте 164. Начала ставить терзетту 2,5 мг.
Здравствуйте беспокоит волосы чёрные в зоне усов, подбородка и области сосков. Вес 92 при росте 164. Начала ставить терзетту 2,5 мг. Можно ли дальше ставить если имеются два узла щитовидной железы? И что можно сделать на счёт волос?
Здравствуйте!
Чаще всего появление нежелательных волос является признаком инсулинорезистентности на ыоне избыточного веса и как раз основная цель- это нормализовать вес, что Вы и начали делать с помощью препарата.
Те волоски, которые уже есть , можно убрать косметически.
Сами по себе узлы щитовидной железы не являются противопоказанием к применению Тирзетты, но необходимо, если ранее не проверяли оценивать уровень кальцитонина. Не сдавали его?
Не было ли ранее острого панкреатита?
Регулярный ли цикл?
Здравствуйте!
При наличии избыточного роста волос на лице и теле рекомендуется провести оценку степени выраженности гирсутизма по модифицированной Шкале Ферримана-Галлвея.
С целью исключения гиперадрогении может быть рекомендовано исследовать в крови общий тестостерон, ГСПГ с расчетом индекса свободных андрогенов.
Наличие узлов в щитовидной железе не является противопоказанием к терапии тирзеттой, однако при любых узловых образованиях в щитовидной железе рекомендуется оценивать в крови уровнь кальцитонина, который является маркером медуллярного рака, в случае выявления которого тирзетта абсолютно противопоказана