Замена пропицила на тирозол

Мне назначено 150 мг пропицила, но сейчас нет возможности его купить, дома есть тирозол, сколько мг мне его нужно принимать?

цистит, гастрит
25 лет
31 Июля ·Просмотров: 18·Анна, Москва

Здравствуйте! Ориентировочно 15 мг Тирозола будет биоэквивалентны 150 мг Пропицила. Тирозол принимается 1 или 2 раза в сутки, запивая большим количеством воды.

Напоминание: При появлении боли в горле, повышении температуры тела, желтухи, выраженной слабости, утомляемости, тошноты/рвоты - приостановка тиреостатической терапии - обращение к врачу для выяснения причин и определения тактики дальнейшего ведения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте. В комбинации с л-тироксином 25 мг это не маленькая дозировка?

Всё зависит от конкретной клинической ситуации и нужно знать текущие показатели по гормональному статусу щитовидной железы. Чаще всего сначала Тирозол или Пропицил в монотерапии и уже если дело движется к гипотиреозу, то снижение тиреостатиков или добавление Л-Тироксина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Поняла, спасибо большое

Данная терапия обоснованна только при ДТЗ с подтверждением повышенными АТ к рТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

К сожалению, у меня дтз и повышены антитела к рттг

Говорю, потому, что не мало случаев в настоящее время когда назначают не обследовав на ДТЗ. При других причинах тиреотоксикоза тиреостатическая терапия будет неэффективна, а при ДТЗ обоснованна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да, я все понимаю. На этой терапии нахожусь уже с мая месяца, просто, к сожалению, сложно достать пропицил в аптеке. Дома был тирозол, а сколько и как принимать всё вместе - не знала. Спасибо вам большое

Пожалуйста, всего доброго!