Пятно у грудничка

Здравствуйте, ребенку почти 3 месяца.сегодня обнаружила пятно на бедре. Поведение немного изменилось( стал немного капризнее). Температуры нет Что это может быть? Какие анализы нужно сдавать? Сегодня в поликлинику не получится сходить, а переживание сильное за малютку.

Здравствуйте, как давно это пятно?

Екатерина, сегодня появилось

Эмоленты или фенистил гель попробуйте ...соскоб на нити мицелия исключить грибковое поражение.

Принятый ответ

Здравствуйте Эльвира.
Скорее всего, это нумулярный дерматит из-за сухости кожи.
С поведением ребенка этот очаг не связан.
Из обследований посоветовал бы сделать соскоб на грибок для исключения микроспории.

Принятый ответ

Здравствуйте! Животных дома нет?

Бэлла, маленькая собачка, она жила с нами до беременности, но потом ее отдали родителям, и только вчера вернули ее обратно.

Сделайте соскоб на грибы. До этого ничем не мажьте, чтобы анализ был достоверным

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно исключить грибок из очага. Для этого сдайте соскоб, перед этим ничем не мажьте.
Если он будет отрицательный, то это нумулярный дерматит. тогда будет достаточно использования эмолентов: эмотопик, цераве, липикар.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать соскоб на грибок, но больше похоже на нумулярный дерматит
Эмоленты длительно: липобейз бейби, атопик, сенсадерм специальный крем 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласна, сначала на приеме сдадите соскоб с кожи на грибок, ничем не мажьте до приёма. В зависимости от результатов лечение, если будет отрицательный, то использовать эмоленты (эмолиум, липобейз), если положительный, то будут назначены противогрибковые мази.

Здравствуйте исключите микрофлоры кишечника патологию

Здравствуйте. Сдайте сначала соскоб на грибковую инфекцию для исключения микроспории

добрый день
используйте липобейз два раза в день
это нумулярный дерматит