Затяжной туботит

Я более уже около месяца, все началось после недолеченного ОРВИ и неудачного высмаркивания, к вечеру сильно разболелась голова и ухо, пил 3 раза обезболивающие эффект был временный, капал галазолин и делал Вальсальвы без эффекта, на следующее утро я, обратился в поликлинику, на словах мне сказали что у меня вирусный отит, возможно герепетический, назначили дексометазон по по 4 мг 1 раз в день внутримышечно, цефтриаксон 1 гр 2 раза в день, о тофу в уши, лоратидин по 1 таблетке, на третий день самочувствие и улучшилось, но заложенность осталась, а на пятый день после прекращения гормоном и антибиотиков резко ухудшилось, появилась сильная шаткость вплоть до головокружения, к вечеру пришлось обратиться в стационар, где была начата антибактериальная, терапия цефьактам по 1 гр 2 раза в день 7 дней , омепразол, цитиколин и церебролизин, три дня, паралельно у меня случилось осложнение в виде тромбоза поверхностной Вены предплечья(v.vasilika), по поводу чего начал принимать эликвис 5 мг 2 раза в день месяц, с контролем УЗИ, а неделю назад появился, опоясывающий герпес лёгкой степени на грудной клетке -получаю ацикловир по 400 мг 4 раза а день плюс Вит группы В и С, циклоферон по схеме, 7 уколов. Что касается Лор заболевания, то я получаю назонекс по 2 дозы 2 раза в день, монтелукаст получил уже курс 10 дней, ранее капал галазолин 0.1% но бросил так как начались скачки давления,систолическое до 140 и экстрасистолия, 2 недели назад сделали миринготомию, жидкость не получили, но чувство пульсации ушло, из жалоб сохраняется, заложенность и шум ушах, и иногда шаткость, Вальсальвы и отовент пытался, сделать, не получается, труба не открывается и возникает шаткость и чувство давление в голове, делаю знаки, жую жвачку, это способствует щелчкам в трубе. Что ещё делать, я в нашем городе обошёл всех Лоров, одни говорят, что слух у тебя, восстановился, но проблема не решиться, пока не сделаешь операцию, септопластику, у меня, искривление носовой перегородки (был оперирован 10 лет назад, ремиссия, а до операции были жуткиеиголовокружнния, чтотрасцениаалось как лабиринтит, плюс двухсторонний отит и гайморит) . Как мне сейчас снять обострение, сколько ещё пользоваться, назонексом, учитвювааю что в 2014 я перенёс очаговую форму туберкулёза без остаточных явлений? Какие еще будет рекомендации, морально я готов к операции, ведь проблема не со стороны искривления, а со стороны где комнюенсаторно возникла гипертрофия нижней раковины. Также я делал аудиогрпмму, описывают смешанную тугоухость(кондуктивная и нейросенсорную) плюс у меня шейный остеохрндрохти синдром позвоночной артерии который тожеивносят свою лепту, вообщем для, начала хочу полностью вылечить ухо. Ещё мне много кратно делали Пулитцера и каиетеризвутб слуховрй трубы, эффект временный.

Нет
40 лет
3 часа назад·Просмотров: 46·Александр, Бердянск

Здравствуйте.
Сейчас основная тактика это проведение лечения в воде использования назонекса длительным курсом до 3 месяцев беспрерывно .
Рекомендуется провести тимпанометрию (для оценки давления в барабанной полости ).
Так же рекомендуется провести КТ носа и пазух носа для оценки состояния носа и околоносовых структур .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Скажите пожалуйста, а доза назонекса прежняя? Или необходимо перейти на поддерживающую дозировку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

К сожалению вмнашем городе тимпанометрию не делают, на словах мне доктор сказала, что у вас выраженное воспаление устью слуховой трубы и она полноценно не будет работать пока этотвосполение не снять

Назонекс допустимо до снятия острого процесса использовать по 2 дозы 2 раза в день в течении 1 месяца ,затем перейти на поддерживающую дозировку .
Если действительно перегородка является причиной выраженной дисфункции слуховой трубы оперативное лечение имеет место быть ,но пока можно не спешить с операцией .
Так же при сохранении дисфункции может рассматриваться балонная дилатация слуховых труб .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

А солевые растворы изотонический иди гипертонические есть смысл использовать?

Как дышит нос сейчас ? Ощущаете заложенность носа ?

Здравствуйте.
В подобных случаях на очном осмотре не рекомендуется спешить с септопластикой и не продолжать самостоятельно продувания.
В подобных случаях рекомендуется повторить аудиометрию + тимпанометрию и сравнить с предыдущей.
Сделать эндоскопию носа и носоглотки с оценкой устья слуховой трубы.
Главная задача сейчас установить, что именно осталось: дисфункция слуховой трубы, остаточный кондуктивный компонент, нейросенсорное поражение или вестибулярная проблема. Только после этого решать вопрос об операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Мне говорят что основное всё таки дисфункция трубы, у меня хроническая нейросенсорная, тугоухость 1 степени

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

К сожалению в нашем городе тимпанометрию не делают, только аудиометрию

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Эндоскопию носа в нашем городе не делают

Рекомендуется запланировать и сделать , если есть возможность в другом городе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Есть ли мне смысл дальше использовать назрнеес, если да то в какой дозе и по длительности сколько? Ещё я, пью мексидол 125 мг 2 разума лень, чтобы сдерживать негативные симптомы , как вы относитесь к этому?