Повышенный ТТГ в 1 триместре беременности
Идет первый триместр беременности (8 недель 3 дня), присутствует тошнота, головные боли, усталость, отекают ноги, когда долго сижу, в целом вся немного отекаю к вечеру. Ставили кисты обоих яичников, под вопросом эндометриоз правого яичника. Сдала анализы крови: общий, скрининг щитовидной железы. Все показатели в норме, кроме ТТГ (5.1) ХГЧ неделю назад 76833 Хотелось бы узнать, что делать с таким показателем ТТГ? нужно ли сдать еще какие-нибудь анализы? Как влияет на ребенка повышенный показатель? и хотелось бы узнать, нормальный ли показатель ХГЧ на таком сроке? На прием пойду в ближайшее время, но, хотелось бы уже сейчас узнать, нужно ли что-то делать и насколько это опасно
Анастасия спасибо!
По предоставленным вами результатам анализов и УЗИ органов малого таза
Отклонений нет,кроме незначительного повышения ТТГ и кистозных образоапний яичников
Уровень ХГЧ соответствует сроку беременности уровень ХГЧ в крови в среднем находится в диапазоне 12 900–190 000 мМЕ/мл
Но контроль на этом сроке его уровня уже не нужен
По УЗИ имеется кистозное образование фолликулярная киста или киста жёлтого тела
Во втором яичнике по описанию похожа на эндометриоидую кисту она очень маленьких размеров
Во время проведения 1 скрининга желательно уточнить размеры и структуру кистозных образований
Для понимания ситуации и необходимости коррекции работы ЩЖ
Необходимо проверить уровень Т4св Т3св АТ к ТПО
Ферритина железа Вит Д
Не переживайте уровень ТТГ незначительно повышен
Поэтому негативного влияния он не окажет на будущего малыша
Добрый день! Результат хгч у Вас отличный, сдавать его в Вашем сроке нет смысла. А вот результат ТТГ повышен, поэтому, необходимо сдать Т4 свободный, АТ к ТПО. Сделать узи щитовидной железы и попасть к эндокринологу. Скорее всего, будет назначен препарат эутирокс или Л-тироксин