Укус собаки,прививка
Здравствуйте,31.10.17 меня укусила бродячая собака за ногу через джинсы до крови, к врачу не обращалась, т. к. брюки не порвались, но вот уже 3 день температура 37и3 что делать? Завтра на работу, если я утром схожу к врачу, а потм на работу, дадут ли мне справку?обязательно ли делать прививку и в какой срок?
Здравствуйте! Прививку желательно конечно сделать,тк собака неизвестная. Кто его знает—болеет оно или нет бешенством. А то что температура,то скорее всего имеется воспалени5 или нагноени5 в ране после укуса. Я бы порекомендовал бы сходить к хирургу.
И акт от бешенства - умирают! Бегом в травмпункт! Заодно и рану осмотрят и обработают. Чем быстрее тем лучше. Не затягивайте! Это очень серьезно!