Кашель сухой, приступообразный , свистящее затрудненное дыхание по утрам, потом проходит. Курю год. Думаю из-за этого. Бросаю. Умеренный лейкоцитоз.
Может ли это быть бронхит курильщика. И из-за этого лейкоциты. Снимок норма. Спасибо. Какое возможно лечение. Есть амоксициллин 1000 ед. Можно его попить и есть Беродуал.
Здравствуйте, Жанна. По прикрепленному анализу крови повышены лейкоциты, за счёт нейтрофилов и эозинофилов. Так как картина при сочетании жалоб на кашель, свистящее дыхание может быть при начале Бронхиальной астмы и обструктивном бронхите.
Для уточнения диагноза обычно назначают спирометрию с бронхолитиком, анализ крови на общий ИГЕ, респираторную аллергопанель.
Для лечения как правило используют антибактериальные препараты курсом до 7 дней (Амоксициллин или Амоксиклав), антигистаминные препараты (Аллервей или Никсар), ингаляции с Беродуалом, Лазолваном, натрием хлоридом 0,9%, 2 раза в день до 10 дней.
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, как можно принимать амоксициллин , сколько ед в сутки?
А не может это пройти, если не курить
?
Или это однозначно астма?