Здравствуйте, была вчера операция на ключице, поставили титановую пластину, выписали препарат Парадакса. Но дело в том, что я кормящая мать

Здравствуйте. Какой препарат пропить для разжижения крови после операции на ключице, я кормящая мать.

35 лет
3 часа назад·Просмотров: 0·Анастасия

Добрый день, Анастасия.

В таком случае нужно связаться с травматологом который Вас оперировал, чтобы заменить Прадаксу на препарат, совместимый с ГВ. Чаще всего это Клексан 40 мг подкожно 1 раз в сутки или Фраксипарин 0,3 мл подкожно 1 раз в сутки. Продолжительность лечения составляет 10-14 дней иногда дольше в зависимости от риска тромбозов и объема операции

Желаю Вам быстрого восстановления и крепкого здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А таблеток нет, чтоб не уколы

Так как Вы кормите грудью то замены в таблетках нет

Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
Для разработки индивидуальной программы профилактики тромбоэмболии лёгочной артерии (ТЭЛА) у кормящих мам необходимо обратиться к врачу. В подобных случаях назначают инъекции низкомолекулярных гепаринов, к примеру фраксипарин( Клексан).