Консультация covid-19 /

Высокое значение С реактивного белка — вопрос №447571

С вечера 08.03 поднялась температура, которая держится уже неделю. Сначала было 37,4-38,5, сейчас 36,8-37,5. Лечили арбидол.
12.03 поставили диагноз ковид. с 13.03 пью авифавр, с 12.03 - флуимуцил 600, сумамед 1т, линекс, омец, витамин с (1000мг) и д, виферон.
15.03 - сдал анализы на кровь (расширенная биохимия, коалология расш., общий и пр.
по коагулогии: Д-димер 307, остальное тоже норма
по общему: СОЭ 22 (все остальное: лейкоциты и пр. в норме),
по биохимии : СРБ 21,8, коэфф атерогенности 4,72, остальное ок (холестерин чуть выше).
Вопрос. Менять ли лечение? Высокий СРБ это норма или надо КТ делать?
Кроме температуры пока ничего не беспокоит.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Лечение продолжайте. Кт не показано
Терапевт
Здравствуйте, изменения незначительные, специального лечения не требуется.
КТ не надо

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, СРБ признак воспаления, его повышение закономерно при ковид, к КТ показаний у вас нет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, лечение у вас правильное, КТ делать не стоит.
Терапевт
СРБ повышен из-за инфекции. Всё в анализах нормально, антикоагулянты не нужны
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В целом у Вас наблюдается положительная динамика и регресс симптомов
СРБ закономерно повышен.
КТ делать нет показаний.
Принятый ответ
Клиент
Анна, большое срб напугал.
Терапевт, Кардиолог
Лейкоцитарная формула в норме, все спокойно. СРБ не зашкаливает.
Рекомендовала бы дополнительно Омега 3 1000 мг до месяца.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Анализы изменены некритично. Лечение продолжить
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Анализы соответствуют тяжести заболевания, ничего тревожного на данный момент нет.
Лечение верное. Я бы рекомендовала добавить Цинк 50 мг в сутки 1 мес, для РКТ показаний на данный момент нет
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Екатерина. Лечение адекватное.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.