Все анализы в норме ,а анализ Антитела к бета 2 -гликопротеину результат 73,6, что это значит

Сдала анализы ( который назначил репродуктолог ) была одна замершая беременность , все анализы в норме , а вот Антитела к бета 2 -гликлпротеину результат 73,6 , что это значит, медикаментозный аборт был 25 мая . ( замершая беременность 8 недель)

44 года
Вчера в 19:14·Просмотров: 17·Елена

Добрый вечер, Елена !
Антитела к бета гликопротену относятся к Маркерам Антифосфодипидного синдрома и могут приводить к не вынашиванию беременности

Для подтверждения АФС требуется ( остальные антитела к аннексину и фосфолипидам не учитываются)
-Антитела к кардиолипину lgM и lgG ( НЕ суммарные выше 40 ед ) ( их не нашла )
-Антитела к бета -2 гликопротеину lgM и lgG ( НЕ суммарные) ( он выше 40 ед , что считается положительным , но надо сдать отдельные именно
-Волчаночный антикоагулянт ( он у вас отрицательный )

Таким образом у Вас есть подозрение на АФС , если подтвердится , то это не противопоказание к беременности , а требует лечения во время беременности

Необходимо сдать для подтверждения
-Антитела к кардиолипину lgM и lgG ( НЕ суммарные)
-Антитела к бета -2 гликопротеину lgM и lgG ( НЕ суммарные)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро . А то что относительно недавно был аборт медикаментозный, мог повлиять на результат анализа этого?

Вообще рекомендуется через 2 мес только сдавать
Как я поняла , у Вас почти вышло это время да ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да прошло 2 месяца

Выполните выше рекомендованные анализы на фоне полного здоровья, вне менструаций

Здравствуйте! Уровень антител выше 40 ЕД может указывать на возможный антифосфолипидный сидром. Через 12 недель на фоне полного здоровья , вне беременности лучше пересдать анализ ещё раз и посетить гематолога. Следующую беременность возможно потребуется вести на аспирине, гепаринопрофилактике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а относительно недавний аборт мог повлиять на результат анализа?

Да, обычно скрининг на антифосфолипидный синдром сдается вне беременности через 2-3 месяца после нее. Но титр выше 40 ЕД и игнорировать его нельзя. Пересдача обязательна.