Все анализы в норме ,а анализ Антитела к бета 2 -гликопротеину результат 73,6, что это значит

Сдала анализы ( который назначил репродуктолог ) была одна замершая беременность , все анализы в норме , а вот Антитела к бета 2 -гликлпротеину результат 73,6 , что это значит, медикаментозный аборт был 25 мая . ( замершая беременность 8 недель)

44 года
31 Июля ·Просмотров: 34·Елена

Принятый ответ

Добрый вечер, Елена !
Антитела к бета гликопротену относятся к Маркерам Антифосфодипидного синдрома и могут приводить к не вынашиванию беременности

Для подтверждения АФС требуется ( остальные антитела к аннексину и фосфолипидам не учитываются)
-Антитела к кардиолипину lgM и lgG ( НЕ суммарные выше 40 ед ) ( их не нашла )
-Антитела к бета -2 гликопротеину lgM и lgG ( НЕ суммарные) ( он выше 40 ед , что считается положительным , но надо сдать отдельные именно
-Волчаночный антикоагулянт ( он у вас отрицательный )

Таким образом у Вас есть подозрение на АФС , если подтвердится , то это не противопоказание к беременности , а требует лечения во время беременности

Необходимо сдать для подтверждения
-Антитела к кардиолипину lgM и lgG ( НЕ суммарные)
-Антитела к бета -2 гликопротеину lgM и lgG ( НЕ суммарные)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро . А то что относительно недавно был аборт медикаментозный, мог повлиять на результат анализа этого?

Вообще рекомендуется через 2 мес только сдавать
Как я поняла , у Вас почти вышло это время да ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да прошло 2 месяца

Выполните выше рекомендованные анализы на фоне полного здоровья, вне менструаций

Принятый ответ

Здравствуйте! Уровень антител выше 40 ЕД может указывать на возможный антифосфолипидный сидром. Через 12 недель на фоне полного здоровья , вне беременности лучше пересдать анализ ещё раз и посетить гематолога. Следующую беременность возможно потребуется вести на аспирине, гепаринопрофилактике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а относительно недавний аборт мог повлиять на результат анализа?

Да, обычно скрининг на антифосфолипидный синдром сдается вне беременности через 2-3 месяца после нее. Но титр выше 40 ЕД и игнорировать его нельзя. Пересдача обязательна.