Покраснения на попе у ребенка
На попе у ребенка 1 год и 1месяц красные сухие пятна. Обратила внимание давно когда ребенку было месяца 2, изначально были водянистые маленькие точки, потом начали увеличиваться в размере и краснеть, то пройдут то опять красные. Щас достигли больших размеров, сдавали соскоб на грибы- отрицательно. Были у дерматолога назначали крахмальные ванны, пимафукорт 5 дней и через час после него судокрем. Сначало был результат и начала проходить краснота, но пятно шелушилось, щас опять проявилась краснота. 1 фото сейчас, а 4 с чего все началось
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.
На фото наиболее вероятно пеленочный дерматит.
В подобных случаях рекомендовано:
1. Воздушные ванны
2. Эмульсия Адвантан 1 раз в день тонким слоем 5 дней.
3. Крем Цикапласт бауме б5, дважды в день до улучшения.( не ранее чем через 1 час после Адвантан)
4. Обязательное очное динамическое наблюдение педиатра.
Будьте здоровы !
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу пеленочного дерматита
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат, воздействие средств бытовой химии
Необходимо поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, подмывать после каждого стула обычной водой, минимизировать пребывание ребенка в памперсе на несколько дней
В подобных случаях, как правило, применяются эмоленты Липобейз Бэби либо Атопик и на этом фоне необходимо наблюдение ближайшее время за характером высыпаний