Покраснения на попе у ребенка
На попе у ребенка 1 год и 1месяц красные сухие пятна. Обратила внимание давно когда ребенку было месяца 2, изначально были водянистые маленькие точки, потом начали увеличиваться в размере и краснеть, то пройдут то опять красные. Щас достигли больших размеров, сдавали соскоб на грибы- отрицательно. Были у дерматолога назначали крахмальные ванны, пимафукорт 5 дней и через час после него судокрем. Сначало был результат и начала проходить краснота, но пятно шелушилось, щас опять проявилась краснота. 1 фото сейчас, а 4 с чего все началось
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.
На фото наиболее вероятно пеленочный дерматит.
В подобных случаях рекомендовано:
1. Воздушные ванны
2. Эмульсия Адвантан 1 раз в день тонким слоем 5 дней.
3. Крем Цикапласт бауме б5, дважды в день до улучшения.( не ранее чем через 1 час после Адвантан)
4. Обязательное очное динамическое наблюдение педиатра.
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу пеленочного дерматита
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат, воздействие средств бытовой химии
Необходимо поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, подмывать после каждого стула обычной водой, минимизировать пребывание ребенка в памперсе на несколько дней
В подобных случаях, как правило, применяются эмоленты Липобейз Бэби либо Атопик и на этом фоне необходимо наблюдение ближайшее время за характером высыпаний
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о наличии местной аллергической реакции. Обычно рекомендуют : смена подгузников, убрать салфетки для гигиены, чаще делать воздушные ванночки. Для купания использовать фурауилин ( водичка должна быть слегка желтым цветом) и на высыпания наносить пимафукорт 2 р в день и цикапласт Баум Б 5 от ля рош позэ или цикальфат от Авен -2-4 р в день
Здоровья Вам и малышу
Принятый ответ
Добрый день, ознакомилась с предоставленным фото, не исключено течение раздражительного дерматита.
Это нередкое состояние у малышей связанное с особенностями строения кожи.
В таких случаях может быть рекомендовано нанесение Ля Роше Цикапласт бальзам 2-3 раза в день длительно, поможет снять воспаление и убрать покраснение.
Растите здоровыми 🌼
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
По фото и описанию можно предположить проявление пеленочного дерматита. Такое возможно на фоне длительного пребывания в подгузнике, контакта с калом и мочой.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- купание с маслом для купания (Ля рош позэ липикар, Биодерма атодерм)
- Влажные салфетки, присыпку не использовать
- Под подгузник Судокрем продолжать или Бепантен
- Складкам после купания дать просохнуть
- для снятия красноты рассмотреть крем Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
- Памперс менять почаще и почаще быть без памперса