Как вывести арипипразол из организма?
Начал пить арипипразол 5 мг. В целом, очень плохо. У меня начался сильный озноб (то жарко, то холодно). Не могу уснуть 3 день подряд, а мне скоро на работу. Как вывести препарат из организма? Как мне уснуть?
Здравствуйте,Арипипразол выводится из организма в среднем за 5-7 дней.
В зависимости от вашего метаболизма.
Как-то ускорить этот процесс скорее всего не получится,если только обильное питье.
Поэтому тут только ждать около недели,препарат сам выйдет из организма.
Далее ваше состояние должно стабилизироваться.
Здравствуйте, активное действующее вещество выводится около 75 часов, мы не можем это никак ускорить, но можем снизить побочные эффекты такими препаратами как мидантан, циклодол, введением транквилизатора ( алпразолам), вам обязательно надо посетить для этого своего врача, препараты рецептурные.
Здравствуйте. Для выведения арипипразола потребуется от 5 до 7 дней, так как период его полувыведения составляет около 75 часов, и ускорить этот процесс обильным питьем или сорбентами невозможно. Необходимо обратиться к психиатру, чтобы он выписал рецептурные препараты для снятия побочных эффектов, например транквилизаторы (такие как атаракс или алпразолам) для быстрого засыпания и устранения тревоги.