Возможно ли искажение результатов крови при скрининге
Доброе утро! За 30 минут до первого скрининга съела йогурт, пару Орехов. В конце еды выпила Фемибион 1, йодомарин, аквадетрим. Могли ли эти препараты искажать результаты скрининга крови?
Здравствуйте. Не переживайте: анализ крови для скрининга сдается не натощак, возможен прием пищи перед исследованием. К тому же был небольшой перекус и объем пищи был небольшой. Оценивается первый скрининг по результатам анализа крови и данных узи.
А эти препараты влияют?
Принятый ответ
Нет, не влияют
Здравствуйте, в данном случае если был небольшой завтрак , то на результат анализа это не повлияет , не волнуйтесь это допустимо , оценка результатов при проведении первого скрининга проводится комплексная : инструментальных и лабораторных и по результатам полученных данных определяются возможные риски при беременности.
А эти препараты влияют?
Принятый ответ
Нет , не влияют , не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, на результаты этих анализов крови обычно прием пищи никак не влияет, соответственно и не влияет на расчёт рисков, то есть исследование возможно после приема пищи, анализу можно будет верить.
А эти препараты влияют?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Приём пищи не оказывает влияния на биохимические показатели крови, которые определяются при проведении скрининга первого триместра.
Лёгкий завтрак разрешается перед сдачей анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь, Ваш завтрак и прием витаминов не исказят результаты биохимического скрининга. Для его сдачи не требуется строгое голодание и пустой желудок. Главное ограничение это прием жирной пищи, так как она может сделать сыворотку крови не пригодной для исследования. Кроме того скриниг это комплексная оценка всех показателей
Легкой Вам беременности 🌺