Боль в паху слева, ближе к лобку
Примерно 3 недели назад появилась боль. Пошла к гинекологу. Врач заподозрила воспаление. Проколола 7 дней цефтриаксон. Особо не помогло. Боль не постоянная, то болит, то нет. Ноющая. Мазок в норме. Узи малого таза и мочевого пузыря в норме. Не знаю куда еще пойти. Болит в основном в покое. От ходьбы и нагрузки боль не увеличивается
Здравствуйте
По результатам обследований признаков гинекологической или урологической патологии не выявлено. УЗИ органов малого таза и мочевого пузыря без особенностей, мазок в норме. Отсутствие эффекта после 7 дневного курса цефтриаксона также делает бактериальное воспаление менее вероятным. С учетом характера боли стоит рассмотреть негинекологические причины, такие как мышечно связочный синдром, заболевания пояснично крестцового отдела позвоночника, синдром хронической тазовой боли, а также реже заболевания кишечника или мочевыводящих путей. В стткз случаях обычно рекомендуют очный осмотр невролога, а при необходимости уролога или гастроэнтеролога. Если боль будет сохраняться более 4–6 недель или усиливаться, целесообразно обсудить с лечащим врачом проведение МРТ малого таза для исключения заболеваний, которые могут не определяться на УЗИ, например эндометриоза.
Здравствуйте. В таком случае необходимо исключить Синдром грушевидной мышцы , Остеохондроз поясничного отдела, Дисфункцию лонного сочленения. Нужна очная консультация невролога-вертебролога для оценки неврологического статуса. В таких случаях рекомендуют НПВС ( снимут боль и воспаление ) местно: крем с диклофенаком или кетопрофеном на паховую область 2 раза в день курсом 5 дней -может снять отек вокруг нерва. Миорелаксанты -расслабит мышцы , например Мидокалм) .