Добрый день! Ребенок 1,2 температура первый день 38,5
Вчера заболела я, а сегодня ночью малышка плохо спала. Утром встала без настроения. Померила температуру, 38,4. Дала нурофен. Температура снизилась до 36,9. Пару часов назад опять поднялась, поставила свечку цефекон. Уложила спать. Она проснулась с той же температурой 38,5. Еще с утра начала давать анаферон в каплях, по схеме.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по описанию у ребенка ОРВИ.
Подскажите, какой вес у ребенка?
Рекомендуется:
- Жаропонижающие по необходимости из расчета по весу ребенка (нурофен, парацетамол до 4 раз в сутки)
- Промывание носа ежедневно, использование назального аспиратора
-Если есть заложенность , то сначала необходимо закапать сосудосуживающие капли (називин беби 0,01% по 1 кап в каждый носовой ход не более 3-х раз в сутки, курс до 5 дней)
-В этом возрасте НЕ рекомендуется использовать спреи в горло ( есть риск ларингоспазма) и препаратов от кашля.
Если остались вопросы, пишите)
Спасибо за ответ. Как высчитать нурофен? Ребенок весит 12 кг
На 12 кг разовая дозировка нурофена - 6 мл, парацетамола - 7 мл (прием до 4-х раз в сутки)