Прием кветиапина

Здравствуйте. Назначили прием кветиапина в дополнение к ламотриджину, согласно схеме на фото. У меня есть лежащий врач , но отсутствует обратная связь с ним в данный момент, а побочные действия препарата достаточно сильные в дневное время, даже от казалось бы небольшой дозы: 6.25. мг. Которые , проявляются : в сонливости, снижении внимания, седацией. Чувствуешь себя, как будто отсталым от жизни, на время. Более - менее адаптировался к вечерней дозе - на утро сонливость проходит после интенсивных физ.нагрузок. Обобщая сказанное, отмечу, что не хотел бы "бросать" лечение, но после приема именно кветиапина, состояние, очень для меня не простое. Возможно, получится прийти на прием к своему врачу лично в понедельник -вторник, но как быть в эти дни -не знаю. Надеюсь, на ваше участие, поддержку. Заранее благодарю.

40 лет
1 час назад·Просмотров: 9·Виктор, Москва

Здравствуйте!
Кветиапин обычно назначается на ночь, так как обладает снотворным действием. Поэтому если принимаете его утром, неудивительно что чувствуете сонливость. Если после вечернего принятия кветиапина Вас беспокоит остаточная утренняя сонливость, то можно перенести время приема кветиапина на 1-2 часа пораньше (например если принимали в 23:00 то принять в 22-21:00)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Здравствуйте.
Спасибо за ответ.
Если его назначили по 6,25 мг*3 раза в день, тогда сразу принять эту тройную дозу вечером?

А как Вы сейчас принимаете кветиапин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Я думал, что эта дробность приема влияет на эффективность взаимодействия с ламотриджином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

или это не принципиально

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Лечение продолжаю 6 -ой день, последние 2 дня, принимаю 6,25мг. днём ( 13-00-14.00) и за 30-40 минут до сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Вместе ламотриджином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Он тоже давал похожий эффект, но сейчас, я его почти не чувствую.

Не принципиально. До приема у Вашего врача осталось 3-4 дня, думаю что это время можно принимать 6,25 мг на ночь и все. Потом уже врач скажет, как принимать дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктор
Клиент

Ещё один вопрос, про кветиапин.
Правда, что антипсихотики влияют на когнитивные функции ( интеллект) отрицательно?