Межреберная невралгия
Здравствуйте! Несколько дней назад здесь же задавала вопрос про невралгию. Сегодня 5 день лечения. Последний укол мидокалма был утром, пила 2 раза целекоксиб сегодня. Вчера до обеда боль была выражена, но вечером стало лучше, спокойно уснула, сегодня так же до вечера сохранялось нормальное самочувствие, но к вечеру началась вновь сильная боль, появилась тревога. Тянущая, жгучая боль в области сердца и выше груди. Так же добавила ЛФК, сделала упражнения, но лучше не стало, мажу мазь Кетопрофен в области боли. Боль прям внутри, за самой грудью. От этой боли вся вспотела. При сильном вдохе нет болей, при поворотах так же не выражена. Как дальше продолжать лечение? Назначены уколы 5 и 6 дней, мазь 10-14 дней. Опять же, целекоксиб не помог с болью вечером. Повторюсь насчет ЭКГ - скорая снимала Экг два раза, все в норме.
Здравствуйте! Мазь с обезболивающим лучше наносить на область нижнешейного и до среднегрудного отдела позвоночника. Также нужно присоединить массаж в сочетнаии с растяжками. Можете добавить хондропротекторы или коллаген.
Смотрите за высыпаниями в области спины.
попробуйте сравнить ощущения при глубоком прикосновении в области подмышек с двух сторон. Если все одинаково, то имеет смысл сдать анализ на IGM вируса герпеса 3 типа
Здравствуйте, высыпаний нет, болевые ощущения только с подмышки с левой стороны, где и есть сама боль
Принимайте миорелаксанты. Используйте мазь на область позвоночника. Попробуйте присоединить массаж.
Подскажите, а какой массаж? Чтобы его мог делать другой человек или мне самой?
Здравствуйте
По описанию можно заподозрить приступ панической атаки, который проявляется физическими симптомами.
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты
В похожих случаях рекомендуется сменить на другой нпвс, например ибупрофен 400-800 мг в сутки 3 дня и оценить эффект
Результаты теста : Тревога (HADS-A) 14/21. Депрессия 5/21. При ПА, стараюсь выполнять рекомендации фельдшера, считать например зеленые вещи в комнате, умножать числа, но это не помогает..Нпвс попробую сменить
Здравствуйте
По описанию больше похоже на невралгическую или мышечно скелетную боль в грудной клетке. То, что ЭКГ дважды была нормальной, является хорошим признаком. Однако жгучая боль за грудиной с потливостью требует внимания. При появлении давления или сжатия в груди, одышки, сильной слабости, холодного пота, отдачи боли в руку, челюсть или спину нужно повторно обратиться за неотложной помощью.
Назначенное лечение можно продолжать по схеме врача: закончить курс Мидокалма, принимать целекоксиб как назначено. Нужно учитывать, что при раздражении нерва НПВС могут помогать не полностью. ЛФК выполняйте только мягко, без усиления боли.
Если через 7–10 дней улучшения не будет, стоит повторно обратиться к неврологу для коррекции лечения, так как при жгучей боли иногда нужны препараты именно для лечения нейропатической боли.