Консультация невролога /

Боли в шеи — вопрос №1556576

Здравствуйте, с 24 августа начались проблемы по неврологие, боли справой стороны в груди отдавали в руку, сейчас сильные боли в шеи когда делаю упражнения, и между лопаток и под лопатками, начала лечение проколола уколы Амелотекс, мильгамма и пропила таблетки мидокалм 5 дней.
Один раз приняла немисил после него началось то ли аллергия то что я так и не поняла, было ощущение что язык начал опухать и дискомфорт в нем, но спустя 5 дней дискомфорт так и не прошёл в языке. Внятных ответах по этому поводу я так и не услышала была уже у двух врачей.
Так же сдала анализы, и смущает повышенные лимфоциты.
Фото приложу, так же как и мрт грудного отдела.
Так же присутствует непонятное состояние в голове да и по телу.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, да, могла быть аллергическая реакция на нимесил, либо повредились сосочки языка. Аллергия у вас есть? На счет лимфоцитов, там небольшое отклонение, может быть после вирусной нагрузки или как остаточное явление.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, нету, просто я его уже не принимаю 5 дней а это ощущение все равно осталось.

Невролог
оно может быть ещё некоторое время после отмены препарата, антигистаминное какое-нибудь принимали? Язык осматривали, сосочки не воспалены?
Клиент
Анастасия Олеговна, да супрастин пару дней
Клиент
Анастасия Олеговна, сама смотрела все как обычно, и врачи которые смотрели ничего не сказали
Невролог
супрастин сколько раз в день принимали? за время приема улучшений не было?
Клиент
Анастасия Олеговна, 2 раза стала по лучше, но я бросила, наверное надо снова начать
Невролог
выберете другое антигистаминное, супрастина нужна большая дозировка (3-4 таблетки в день) и много побочных эффектов, отдайте предпочтение цитрину, зодаку или другим более совмененным поколениям.
Невролог
Здравствуйте! После приёма нимесила принимали антигистаминные?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте да супрастин пару дней
Невролог
Сейчас какие-то медикаментозные препараты принимаете?
Клиент
Анна Евгеньевна, здравствуйте да уколы артоксан через день, три укола и капсулы один раз в день в течение 3 недель нейроуридин
Невролог
Возможно, на фоне аллергии на нимесил идёт перекрестная реакция на НПВС. Такое иногда случается. Если нет возможности отменить обезболивающие совсем, то можно начать приём антигистаминных, например цетрина или супрастинекса.
Клиент
Анна Евгеньевна, нимесил уже не принимаю, как выпила один раз порошок и все
Невролог
Нимесил привёл к аллергии, вероятно, а организм теперь реагирует на артоксан
Клиент
Анна Евгеньевна, а состояние то что не понятное, ну точно не слабость так как могу и дела делать и остальное!?
Невролог
Реакция иммунной системы на реакцию гиперчувствительности, вероятно.
Клиент
Анна Евгеньевна, спасибо за ответы
Невролог
Выздоравливайте!
Невролог
Здравствуйте.
По мрт грудного отдела позвоночника особых проблем не выявлено. Лимфоциты могут говорить о возможно перенесенной вирусной инфекции.
Так как болевой синдром может быть и на фоне мышечного напряжения, то мидокалм надо добиться до 2х недель. Можно длбавить массаж и физиолечение на грудной отдел позвоночника.
По поводу болей в шее надо дообследоваться, так как боли под лопаткой и в руке могут быть от шейного отдела позвоночника. Вместо амелотекса можно попробовать дексалгин 2 мл в/м 5 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Повышение число лимфоцитов может говорить о перенесенной вирусной инфекции.
НПВС рекомендую отменить. В течение 7 дней пропить по 1 таб в день препарат Зодак.
по лечению сейчас можно: Мидокалм по 150 мг 3 раза в день до 14 дней, нейроуридин продолжайте. Добавьте массаж, физиотерапию (магнитотерапия, электрофорез с глюкокортикостероидами, иглорефлексотерапия). ЛФК. Также можно рассмотреть вариант с мануальной терапией.