Разные результаты исследований
Здравствуйте, мне 18 лет. Сегодня посетила клинику «Микрохирургия глаза» для полного обследования. Ношу очки на левый глаз -5.25, и на правый -3.5. Обследование показало зрение на левом глазу -5.75, на правом -3.5. К сожалению данная клиника не выдают рецептов на очки, поэтому пошла в оптику с имеющими заключениями врача. Мне проверили зрение ещё раз, и сказали, что на левом глазу зрение -5.25, как сейчас в очках. Но я понимаю, что вижу хуже, чем при получении этих очков. Говорят, что не нужно ставить -5.75, а поставить -5.25. Но тогда смысл в обновлении очков, если я буду видеть так же, как сейчас в моих? Я в сомнениях, и не понимаю, кому верить
Здравствуйте! Осмотр доктором и оптометрический подбор очковой коррекции имеют отличия. Однако, самое важное в назначении очковой коррекции, это отличная острота зрения, не менее 1.0, и комфорт в подобранной коррекции. Иногда при осмотре офтальмологом ставится максимальная минусовая линза, которая в оптометрическом подборе может по тестам обозначать гиперкоррекцию. Если же при осмотре в клинике производилось закапывание капель, расширяющих зрачки, значит стоит доверять показаниям из клиники, т.к. на фоне широкого зрачка, можно получить данные истинной рефракции (зрения в диоптриях). Ну и конечно же, лучше выбирать то, в чем Вам максимально комфортно.
Здоровья Вам!