Консультация офтальмолога /

Тетрациклиновая мазь — вопрос №1679921

Глаза ФСТ ласик доведены до 1 3 года назад. неделю болел глаз и чесался изнутри. В неотложной офтальмологии сказали, что глаз чистый и надо проверить сосуды на полном обследовании. Нанесла вечером тетрациклин им вот уже 6 часов вижу этим глазом хуже . Помогите, зрение вернется ?

Возраст: 28

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.
Мазь, в то числе и тетрациклиновая, влияет на остроту зрения. Видите мутно и вдали и вблизи?
Клиент
Александра Евгеньевна, приложила к вопросу фото глаза и выписку месяц назад. За месяц глаз мог испортиться?

Офтальмолог
Сам глаз спокоен. Рекомендую добавить капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол интенсив по 1 капле 3 раза в день.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Мазь имеет довольно густую консистенцию и может затуманивать зрение, это должно пройти. Если остались у вас увлажняющие капли, можете покапать их в течение дня, чтобы быстрее вернуть четкость. По результатам осмотра есть синдром сухого глаза, выраженный большее в левом нлазу. А беспокоит зуд и болезненность в каком, левом или правом? Глаз действительно чистый, без признаков воспаления, антибактериальные капли/мази тут не нужны.
Клиент
Анастасия Олеговна, была жалоба на левый глаз . Врач объяснила, что все в порядке , желание его подтягивать - это норма. Подскажите, могло ли зрение за месяц упасть на правом глазу ? Может, это спазм и можно еще как-то помочь глазу ?
Клиент
Анастасия Олеговна, болит и жжет иногда сейчас правый глаз . Могло ли это появиться на фоне принятия антибиотиков ?
Офтальмолог
Спазм обычно возникает на двух глазах и если есть высокая зрительная нагрузка. Если нечеткость только на одном и появилась резко после использования мази, то скорее всего это из-за нее. Антибиотики вы и внутрь принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, да, принимала 10 дней орнидозол из-за баквагиноза. Глаз начал болеть на 5 день. Что можно принять от спазма ?
Офтальмолог
Здравствуйте порекомендую покапать стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день 2 нед