Добрый. вечер поставила спираль Кайли ну 3месяца с ней до этого пила кок клайру сегодня следа тест просто так и показал 1-2 недели потом в течения дня еще делала три теста два электронных и один

Добрый вечер написала в описании что произошло можно ли это рассматривать как беременность я поставила спираль Кайли ну три месяца уже до этого пила клайру сегодня решила сделать тест электронный показал 1-2 неделю плюс по ом последующие три теста отрицательные два были электронные один обычный может ли быть это беременностью

Нет
39 лет
1 Августа ·Просмотров: 39·Евгения

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения ! Если не было погрешностей в приеме кок , то беременность не наступает в подобных ситуациях. Вероятнее всего тест показал ложноположительный результат. В похожих ситуациях обычно рекомендуется сдать кровь на ХГЧ, результат менее 5 исключает беременность

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. Если все последующие тесты отрицательные наступление беременности на фоне ВМС Кайлин маловероятно . Возможно первый тест ложноположительный в связи с тем , что тест прочитан позже времени, указанного в инструкции, успели появиться артефакты . Или просрочен . Внутриматочная система с левоноргестрелом (Кайлина/Кайли) — один из самых надёжных методов контрацепции. Эффективность >99%. Для самоуспокоения можно сдать ХГЧ .

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.
На фоне применения КОК КЛАЙРА и ВМС КАЙЛИНА беременности быть не должно.
Мочевые тесты не всегда бывают достоверными
Но если есть сомнения, то лучше сдать анализ крови на ХГЧ. Это будет достоверный результат.

Принятый ответ

Добрый день!
В подобной ситуации наиболее вероятно, что тест дал ложноположительный результат ( т.к остальные тесты отрицательные и есть метод предохранения). Но, чтобы окончательно удостовериться, стоит сдать анализ крови на хгч, он покажет уже достоверный результат ( или, на утреннюю мочу провести еще один тест)

Принятый ответ

Здравствуйте.
С большей вероятностью это погрешность связанная с тестом , они часто бывают ложноположительные
Но все же для того чтобы на 100% исключить беременность рекомендуют сдать кровь на Хгч . Показатель менее 5 будет говорить об отсутствии беременности