Симптомы острого отравления в 2 этапа, не проходят 7 дней

Отдыхала загородом на даче с компанией, есть подозрения что качество воды могло быть плохим, много дождей. (У 5ти человек – похожие аналогичные симптомы (у всех было улучшение после 2-х дней, а потом снова ухудшение и снова температура на 7й день), анализ кала никто не делал. ) Уже на пути в город сильная рвота и диария. Рвота была раза 3 очень интенсивная. Живот не болел. Дома температура до 38.1 – потом сбила парацетамол. Больше в то время не было поноса и рвоты. На следующий день температура 37.4 самочувствие приемлемое. Понос был с зеленоватым оттенком. Принимала энтерофурил, регидрон. Далее была слабость, утром температура 35.8 несколько дней. Стул оформленный на 4 й день, с зеленоватым оттенком, потом стул полуоформленный был 1 раз. Ела понемногу отварное с мезимом. Аппетит улучшался. Принимала энтерол. На 7й день выпила немного сока тыквенного и начался понос, около 10 раз, сильный. Цвет был вначале коричневый, потом желтоватый, потом водянистый с зеленоватыми прожилками. Живот не болел, только урчал. Температура поднялась 37.4. Самочувствие приемлемое. Пью регидрон и энтерол, энтеросгель, аппетита нет. Пока понос затих. При вызове скорой, хотели забрать в инфекционное, но не решилась. Какие действия будут оптимальны? Наверное надо сдать анализ кала? Какой анализ нужно сделать? Поликлиника откроется в понедельник, сегодня суббота вечер. Анализ кала наверное там долго будут делать. Нужно ли обратиться платно чтобы попробовать сдать анализ кала быстрее? И что рекомендуется предпринять?

42 года
3 часа назад·Просмотров: 0·Виктория

Добрый вечер, Виктория.

По Вашему описанию больше всего похоже на острую кишечную инфекцию вероятнее связанную с водой или пищей.

В таком случае рекомендуется завтра сдать кал лучше сделать ПЦР на кишечные инфекции и бакпосев кала с определением чувствительности к антибиотикам. Также желательно сдать общий анализ крови и С реактивный белок

Пока продолжайте Регидрон, Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Энтеросгель принимайте отдельно от других препаратов с интервалом 2 часа. Соблюдайте щадящую диету, исключите соки молочные продукты жирную пищу и свежие овощи

Желаю Вам крепкого здоровья 🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте