Что вас беспокоит?
Мужчина 23 года, появилось образование под мышкой, раннее было, помазали 2 раза фуцидином все прошло. Сейчас появилось снова, и много….
Дважды было высыпание, мазью фуцидин спаслись. Сейчас высыпало обильно мазь не помогает. Температуры нет, сильная головная боль
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Визуально это напоминает гидраденит.
Учитывая рецидив ситуации, я бы рекомендовал завтра обратиться к врачу-хирургу в поликлинику по месту жительства или же в дежурный стационар, чтобы исключить нагноение!
Пока нанесение фуцидиновой мази продолжать❗
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото это уже гнойник.
Более вероятно это нагноение кисты сальной железы- атеромы.
Для атеромы характерно такое повторяющее воспаление.
В данном случае рекомендуется завтра обратиться к хирургу, в выходной день можете обратиться в дежурный стационар. Под местной анестезией вскроют гнойник и отпустят домой. Дадут дальнейшие рекомендации по лечению.
Сейчас можно рекомендовать обрабатывать данную область хлоргексидином, далее мазь фуцидин под повязку 2 раза в день.
Внутрь с противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день 3-5 дней (при отсутствии противопоказаний).
Будьте здоровы
Похожие вопросы по теме
- 1 Августа 5 ответов
- 1 Августа 1 ответ
- 1 Августа 8 ответов
- 1 Августа 10 ответов
- 1 Августа 14 ответов
- 1 Августа 20 ответов
- 1 Августа 11 ответов
- 1 Августа 5 ответов
- 1 Августа 27 ответов
- 1 Августа 1 ответ