Расшифровка ЭКГ, можно ли заниматься плаванием
Получиши результаты ЭКГ ребенка, беспокоимся что есть изменения
Здравствуйте!
Есть ли сама электрокардиограмма?
По описанию основной ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет.
Частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы.
Есть нарушение по правой ножки пучка Гиса ( то есть неполная блокада правой ножки пучка). Это особенность проведения импульса сердца, вариант нормы.
Неспецифические изменения- это вероятнее всего нарушение процессов реполяризации, что считается вариантом нормы.
По описанию экг без патологии.
Противопоказания для занятий спортом нет.
К сожалению, нет, только расшифровка. Девочке 11 лет, должны ехать в лагерь, там каждый день тренировки по плаванию, можно ли?
По экг противопоказания для лагеря и тренировок нет.
Спасибо огромное
Анастасия, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме, согласно возрасту;
Ось сердца отражает всего лишь направление импульса по сердцу и отклонение влево на является патологией ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
нарушение внутрижелудочковой проводимости или неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца , является вариантом нормы;
неспецифические изменения сегмента st - вариант нормы у детей ;
После нагрузки без существенной динамики;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах возрастной нормы, поводов для беспокойства нет;
С ЭКГ все хорошо, не переживайте ;
Противопоказаний для физических нагрузок , спорта нет ; те нагрузки , которые ребенок комфортно переносит , можно делать ;
Если остались вопросы, буду рада помочь
Большое спасибо за такой развернутый ответ)
Рада помочь 🌹
Крепкого здоровья Вашей семье!
Доброй ночи !
По результату ЭКГ : ритм синусовый , как и должно быть в норме , частота сердечных сокращений в пределах возрастной нормы . Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это особенности проведения импульса по сердцу .
Электрическая ось сердца отклонена влево часто зависит от телосложения ребенка .
Противопоказаний к спорту со стороны ЭКГ нет .