Малышу 2 недели, отвалилась корочка с пупка

Сейчас меня подгузник и обнаружила, что с пупка слетела корочка (прищепку сняли еще в РД) Нормально ли выглядит пупок? Нужно ли обрабатывать дополнительно? Не мокнет, не кровит, самочувствие ребёнка без изменений.

31 год

Принятый ответ

Добрый день. Обработайте пупочную ранку перекисью водорода, осушите и затем - зеленкой и так 2-3 раза в день, пока будет отделяемое. Пупок хороший, без признаков воспаления , но не допускайте, чтобы образовывалась корка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Раиса, как понять отделяемое? Там под коркой уже кожа, не понятно, до какого периода обрабатывать нужно

У ребенка может быть мокнутие пупка. Вы когда капнете перекись - она шипит, ватной палочкой промокните прямо внутри ранки пупочной до сухости, затем смажьте внутри пупка зеленкой.Корка - это засохшее отделяемое из ранки, корки не должно быть , иначе под ней нагноиться пупочная ранка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно обработать пупочную ранку перекисью, до тех пор пока не перестанет шипеть и после можно обработать мирамистином или хлоргексидином. Как только ранка станет чистой и сухой, пупок можно больше не трогать

Принятый ответ

Добрый день, пупок без воспаления, достаточно будет обработки перекисью /хлоргексидином, ватной палочкой аккуратно потом промокните , чтобы пупочек был сухой

Принятый ответ

Добрый день
Обработка перекисью водорода, ватной палочкой после того, как пошипит аккуратно убирать. Воздушные ванны. Купание. Памперс пока подгибайте, чтобы не натирал. В остальном пупок без признаков воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте) пупок без признаков воспаления.
Проводите обработку Хлоргексидином 2 раза в день