Зуд и жжение
Здравсивуйте. в июне-июле были операции на легких и 2 курса антибиотиков, далее антибиотикоассоциированная диарея и колит, лечили метилурацилом и ванкомицином. После выписки был секс с мужем. После этого возник зуд и жжение, половые губы красны и опухшие. Пробовала депантол вставлять один день, как будто ухудшилось все. нет возможности попасть быстро на очный прием. чем можно облегчить состояние и не усугубить кишечник.
Ольга, добрый день
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин. Именно фемофлор скрин сдается именно в тех случаях , когда нет уверенности, что это не ИППП.
Если есть уверенность, что причина не в ИППП, то фемофлор 16
+ бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью. По результатам уже лечиться.
Анализ можно сдать самостоятельно в любой частной лаборатории
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс на 8 дней, например, св. Полижинакс на 12 дней, например
Здравствуйте!
Вероятно на фоне длительной антибактериальной терапии развился дисбактериоз. Рекомендуется Клиндацин б пролонг на 6 дней вагинально. Перорально
Дуожиналь по 2 капсулы 5 дней, затем 1 капсула 10 дней.
ухудшение ожет быть? почему после депантола могло стать хуже? чем то снаружи можно намазать?
я принимаю флориозу для кишечника. дуожиналь совместим?
Могло стать хуже из-за хлоргексидина в составе, он не всем подходит.
Можно оставить только Флориозу в таком случае.
в инструкции написано с осторожностью при заболеваниях кишечника. не спровоцирует снова диарею и колит?
Нет , препарат действует преимущественно местно
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать развернутый анализ и учитывая жалобы рекомендуют сдать Фемофлор скрин . Если возможности сдать анализ нет , то тогда рекомендуют макмирор комплекс на 8 дней во влагалище, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно-патогенной микрофлоры влагалища, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь пимафукорт 2-3 раза в день
не вызовет ухудшение со стороны кишечника?
Нет, он на него никак не влияет
до этого вставляла депантол 3 свечи успела поставить, сейчас выделения розовые. от него может быть?
Иногда такое связано с использованием свечей, идёт раздражение слизистой, Возможно если сейчас середина цикла то это период овуляции
нет, овуляция была уже. раньше при исполтзовании гексикона такое было.
макмирор не ухудшит раздражение?
Нет не должен
Здравствуйте. Такое состояние может быть связано с бактериальным вагинозом, нарушением флоры, которое могло возникнуть после приема антибиотиков. Рекомендую провставлять свечи полижинакс вагинально 6 дней, по 1 свече на ночь. Препарат комбинированный, широкого спектра действия: и от молочницы и при бактериальном вагинозе используется. Далее - можно пропить вагилак 7 дней, для восстановления микрофлоры
скажите пожалуйста вставляла депантол 3 свечи успела поставить, теперь розовые выделения. вчера и сегодня не ставлю, выделения еще есть розовые. ранее гексикон вызывал такое...
Может быть такое, так как в депантол входит компонент хлоргексидин, как в гексиконе
полижинакс не ухудшит ситуацию в таком случае?
Нет, не ухудшит