Здравствуйте, вчера ходила на фуликулометрию, 12цикл,фоликул был 18, сказала через два три дня выйдет яйцеклетка. Вечером начал болеть низ живота, вздутие и полоска на тесте овуляции показало две яркие розовые полоски.

Фоликулометрия показала 1 августа 18мм врач сказал что должен выйти на 3-4день приблизительно, вечером болело внизу живота вздутие тест на овуляцию показал две розовые полоски, близость была с 1 на 2 августа. Когда ещё нужна близость чтоб забеременеть? Или может овуляция раньше случится

yulia928@mail.ru
39 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Юлия

Здравствуйте. Когда точно была овуляция сказать невозможно, тем более по простым мочевым тестам, можно предположить что она уже была, для наступления беременности нужна регулярная половая жизнь, чтобы половые акты были каждые 2-3 дня

Добрый день, Юлия! В данной ситуации можете жить половой жизнью сегодня вечером тоже. Положительный тест на овуляцию говорит о выбросе лг, не о самом факте овуляции еще. Овулчция должна быть после появления положительного тест примерно через 24-36 часов.

Добрый день! Если доминантный фолликул на узи был 18мм, то он может разорваться и в день узи. Поэтому, половые акты должны быть в ближайшие 48 часов, чтобы наступила беременность, потому что яйцеклетка живет 24-48 часов после овуляции

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

Когда на фолликулометрии увидели фолликул 18 мм, врач действительно примерно оценил, что овуляция может наступить через 3–4 дня. А две полоски на тесте на овуляцию подтвердили: в организме случился пик лютеинизирующего гормона, и это прямой сигнал, что выход яйцеклетки близок. Тянущие боли и вздутие тоже иногда сопровождают этот процесс — это вариант нормы.

Про близость. Раз тест уже показал две полоски, самые благоприятные дни для зачатия — сегодня (2 августа) и завтра (3 августа). Именно в эти сутки вероятность встречи сперматозоида и яйцеклетки максимальна.Можно также рассмотреть ещё один контакт на следующий день после пика теста, но главный фокус — на моменте самого всплеска ЛГ.

Здравствуйте !
Овуляция у вас наступит в течение 24–36 часов после положительного теста (то есть 2 или 3 августа), поэтому близость с 1 на 2 августа была идеальной по времени, а для максимального шанса на беременность ее стоит повторить сегодня вечером (2 августа) или завтра (3 августа). Две яркие полоски на тесте означают пиковый выброс гормона ЛГ, который заставляет фолликул лопнуть, а боль внизу живота и вздутие подтверждают, что этот процесс уже активно идет, и яйцеклетка выйдет чуть раньше, чем предполагал врач на УЗИ. Поскольку сперматозоиды живут в организме до 3–5 дней, они уже ждут яйцеклетку (которая после выхода живет всего 12–24 часа), а повторный половой акт сегодня или завтра окончательно перекроет ваше самое фертильное окно в этом цикле.

Юлия, здравствуйте!

Фертильное окно, в среднем, составляет 5-6 дней.
При планировании беременности рекомендуемая кратность контактов — раз в 1-2 дня. Это обеспечивает наличие активных сперматозоидов в трубах и возможность беременности.